UA
 

Движение на Крещатике ограничат на три месяца

Корреспондент.net,  2 сентября 2008, 15:22
0
24
Движение на Крещатике ограничат на три месяца
Фото: gisa.ru
На Крещатике с 7 сентября по 15 декабря будет частично ограничено движение

С 7 сентября по 15 декабря этого года будет ограничено движение транспорта на центральной улице столицы - Крещатике.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении Киевской городской государственной администрации от 29 августа т.г., текст которого обнародован на официальном веб-портале столичных властей.

В соответствии с документом, закрытие проезда связано с запланированными инженерно-геологическими изысканиями на Европейской площади для ее реконструкции.

При инженерно-геологических изысканиях в местах выполнения работ разрешено закрывать территорию не более 14 м вдоль проезжей части или тротуаров и 4 м территории поперек проезжей части или тротуаров. Ограничение движения будет осуществляться с 11:00 до 15:00.

Работы по изысканиям будет осуществлять Украинское главное арендное предприятие по инженерной и экологической разведке для строительства Укрстройразведывания по заказу Киевавтодор.

Как сообщалось, реконструкция Европейской площади предусматривает, в частности, строительство комплекса нежилых помещений для размещения объектов обслуживания населения, подземного паркинга, подземных пешеходных переходов и офисно-гостиничного комплекса Столичный.

Корпорация Киевавтодор заявила об отсутствии необходимости ремонта асфальтового покрытия проезжей части улицы Крещатик после парада военной техники, который состоялся по случаю Дня Независимости 24 августа.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии