E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Старым автомобилям хотят запретить въезжать в Киев

11 сентября 2008, 10:55    Корреспондент.net  
Старым автомобилям хотят запретить въезжать в Киев Киев хотят избавить от пробок
kiyany.obozrevatel.com

Столичные власти выступили с инициативой не впускать в город старые автомобили, сообщает ежедневная газета 15 минут.

"Заезжать позволим только комфортабельным машинам, а дымящим развалюхам запретим. Будем смотреть, сколько времени эксплуатируют авто", – сообщил заммэра Виталий Журавский.

По его словам, для тех, кого не пропустят, будут оборудованы платные стоянки на окраинах города. Когда будут введены новые правила для старых автомобилей, власти пока не знают. "Это идея, поэтому о сроках и расценках, пока говорить рано", - заявил киевский мэр Леонид Черновецкий.

Кроме того, мэр уже поддержал инициативу народных избранников, которые в минувший вторник предложили ввести для иногородних авто въездную плату в размере 5 гривен. "Эти машины мешают жить тем, у кого нет авто, и ездить тем, у кого есть. Это несправедливо к Киеву: пробки, загрязнение воздуха, перегруженные транспортом дворы", – считает мэр.

Воплотить в жизнь грандиозные планы заработков на авто, по словам главы города, смогут не раньше, чем через год после публикации соответствующего решения в СМИ.

Как сообщалось, с 1 июня киевские власти запретили въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 07:00 до 20:00.

11 июня мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве стационарных пропускных пунктов платного въезда грузового транспорта в Киев.

По материалам:
]]>
15 минут
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (57)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Rokossovskiy
Rokossovskiy  киевская всласть совсем от счастья ошалела,что значит приезжые машины мешают жить кевлянам,у нас что Киев это частная вотчина.Налогов киевлянам надо побольше платить и все станет на свои места
12.09.2008, 23:18  Нравится (0)
olenakor
olenakor  Какие милые комментарии. А Черновецкий, депутаты и большинство написавших здесь отзывы не подумали о том, кто привезет на рынки Киева свежие домашние помидорчики, не генно модифицированные персики и так далее? Наверное, владельцы новеньких ML-ок Outback-ов! А если дедульки на копейках и сдадут свои овощи, как предлагалось ниже, перекупщикам на Окружной, то цена на них взлетит раза в полтора! Это предложение абсолютно неконституционное, дискриминационное по социальным параметрам.
12.09.2008, 18:47  Нравится (0)
tetradeca-7-tope
tetradeca-7-tope  100%!!!
10.03.2009, 16:46
Иван_Ка
Иван_Ка  Поддерживаю...прриезжают колхозники и долбое***бы на своих копах..москвичах полуразваленых...потом аварии, пробки итд итп...на автохламе кактайтесь у себя в селах...
12.09.2008, 13:47  Нравится (0)
titus
titus  Частично согласен. Нет никакого прикола стоять за разволюхой, которая дымит шо трактор и ваняет на пол улицы...... Таких не много но они ездят. И во таких какраз пусть с улиц убирают.....

Если нет денег на ремонт двигателя или замену катализатора - то не вылазь на доргу!
12.09.2008, 13:43  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  А, теперь понятно, отчего у нас пробки. Ух эти 2-3 некомфортных Москвича-Жигуля, катаются по Киеву и создают, создают пробки-тянучки. А еще иногородние повадились им помогать в нехорошем ихнем деле. Ездят по городу со своим товаров для нас, киевлян, вместо того, чтобы на окружной все выгрузить и обратно в свою область уехать.
А строительство многоуровневых развязок, ув. односторонних улиц- это все фуфло, которым и не стоит заниматься.
Главное, искоренить некомфортные авто и тогда по опустевшим улицам на Майбахах и Бентли киевляне спокойно и комфортно будут добираться до работы. Ура светлой голове нашего мера!
12.09.2008, 11:06  Нравится (0)
_Димон_
_Димон_  Точно, где взялся на нашу голову такой долбо** мер???
22.09.2008, 10:52
tiggrra
tiggrra  маразм крепчал деревья гнулись...
11.09.2008, 20:29  Нравится (0)
xyu
xyu  Нормальное и разумное нововведение. Часть пробок возникает из-за корча, который поломался в час пик и занял полосу. Вторую полосу занимает разбросанная ремонтная база и грязное шматьё. Трётью полосу занимает кум васи корчевладельца, который даёт ему ценные советы по реанимации железного динозавра, и посылает на @#$%& протискивающиеся сбоку автомобили. И ещё, в моей машине катализатор, который защищает нежные лёгкие корчевладельца во время починки пепелаца, стоит больше чем сам вася, его корч и всё его село. И этот же вася, как только его корч сможет двигаться, так и норовит лупануть нормальную машину и повредить этот самый катализатор =)! Чего ж их пускать в Киев?
11.09.2008, 18:34  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Бред да и только.
11.09.2008, 17:32  Нравится (0)
space_wanderer
space_wanderer  Предлагаю выдворить марсианина за Киев и не впускать его))))
11.09.2008, 14:05  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Орденоносцев из рук Ющенко за город выдворить проблематично будет....
11.09.2008, 22:43
Afro.Dita
Afro.Dita  О господи, у мэра началось осеннее обострение... люди в белых халатах, где вы?
11.09.2008, 12:24  Нравится (0)
web_girl
web_girl  Как эти городские чиновники не понимают, что у некоторых людей НЕТ ДЕНЕГ НА "КОмфортабельные автомобили", на которых разъежают моральные @#$%& чиновники!!!!!!! Мэр еще что-то там считает..гад.
11.09.2008, 12:11  Нравится (0)
qwert78
qwert78  А меньше надо в чатах и форумах сидеть. Тогда будут деньги на нормальные машины. А хочется в чатах время тратить - езди на автобусе или велосипеде - как весь цивилизованный мир - дешево, экологично и быстро.

Пол страны ничего не делает. Ждут или субсидии или ищут чего бы украсть. В крайнем случае дом/землю бабушки продать. Если получается - сразу покупается опель кадет 198** года привоза из ГДР и вперед в Киев грачевать Так и получается страна бомжей.

Машина - это предмет роскоши. Везде. Есть деньги - покупай хорошую (чтобы другим гарью не дышать), плати за бенин и въезд в город. Нет денег - на метро, тролейбус или автобус (маршруткам в Киеве тоже не место).

Отсутствие денег - это не данность, а личный выбор каждого человека.
11.09.2008, 15:41
Nosferatu
Nosferatu  За рубежом машина давно перестала быть предметом роскоши. Это всего лишь средство передвижения.
А в стране действительно есть люди, у которых нет денег на новую машину. К примеру, учителя. Которые ставят оценки не за деньги.
11.09.2008, 17:48
qwert78
qwert78  не правда. в самых развитых странах Европеы - машина роскошь. Поэтому там или только хорошие машины, или общественным транспортом.

у кого нет денег на машину - может пользоваться общественным транспортом. у меня 3 машины - но я не гнушаюсь во время пробок ездить в метро. если еду на левый берег (а это бывает как минимум раз в неделю) - еду только в метро. если идти меньше 20 минут - иду пешком.

А большиснтво корчевладельцев поедут. Для них это возможность самоутвердиться.
11.09.2008, 23:10
tiggrra
tiggrra  qwert78
меньше надо пыжиться, какой ты больно умный...
когда будет нормальная экономика, тогда и будет больше возможностей. а нормальная экономика строится трудом, а не разговорами на тему "ну какие вы все тупые, заработать не можете". и между прочим, нормальная экономика строится компаниями, которые не уклоняются от налогов и требуют от государства справедливости. а таких к сожалению меньшинство и далеко не все из них дают высокие зарплаты...
11.09.2008, 20:35
qwert78
qwert78  я не очень умный. но я много работаю и знаю как заработать на машину. начинать надо в школе.

нормальную экономику строят люди. успешные люди. а высокие зарплаты на дают, их берут. в этом мире ничего просо так в принципе не дают.
11.09.2008, 23:13
Иван_Ка
Иван_Ка  Все правильно человек говорит...нехер тут орать что у кого-то нет денег на нормальную машину, а почему у других есть...почему друшие себе могут ее позволить..ну учитывая чиновников и "папа купил" потому что кто то ждет когда же в стране наладится и я стану получать миллион. а пока все @#$%&..все @#$%& и воры...а я такой хороший, все виноваты что нищий...
12.09.2008, 13:52
Dadyavitya
Dadyavitya  В некоторых итальянских города применятся практика, езды по четным и нечетным числам в соответсвии с гос. номером авто.
К примеру номер 2345 - ездишь только по нечетным дням месяца.. 2346 - по четным..
11.09.2008, 11:43  Нравится (0)
Наблюдатель
Наблюдатель  ага. это приведет к тому, что помимо нормальной машины, многие будут стараться купить дешевую развалюху с другим номером, чтобы в "не свой" день ездить :)
11.09.2008, 18:41
tiggrra
tiggrra  думаю гаишники разжиреют за регистрацию одной машины дважды на разные номера ))))
вечером номер перевешиваешь и ездишь каждый день ))))
11.09.2008, 20:36
Marcus2
Marcus2  Перестаньте цитировать этот Афинский идиотизм. Им весь запад пальцем у виска крутит.
07.10.2008, 14:55
Fogshimera
Fogshimera  Прошу огласить критерии. А именно что есть комфортабельная машина и что есть дымящяя розвалюха.
11.09.2008, 11:42  Нравится (0)
Marcus2
Marcus2  Вот, вот, а то потом окажется, что все что дешевле майбаха — это просто отстой и не имеет права находится на дороге.
07.10.2008, 14:56
babay3
babay3  М--л--я--т--ь, ну чтож они вечно так слабо?
Никак не могут побороть заезжающих в Киев.
Нужно сразу принять решение - кто не депутат Киеврады, того в резервацию в какие-нибудь леса или болота или в концлагерь.
11.09.2008, 11:41  Нравится (0)
Andronic
Andronic  Sorry. Читать так: Предлагаю не пускать в Киев все виды транспорта старше 3-х лет. Тогда Леня и компания смогут спокойно ездить по городу.
11.09.2008, 11:39  Нравится (0)
Арийстократ
Арийстократ  London - там такое правило уже давно. Сейчас везде такие правила. Вы бедные, и машины у вас не такие, как надо, а элита хочет себя оградить от таких как вы, с жигулями. Вот и всё. Главное, чтобы было меньше выхлопов для них. А на вас плевать.
11.09.2008, 11:39  Нравится (0)
Andronic
Andronic  Предлагаю не пускать в Киев все виды транспорта не старше 3-х лет. Тогда Леня и компания смогут спокойно ездить по городу.
11.09.2008, 11:36  Нравится (0)
Pauk
Pauk  Ели машина прошла тех осмотр, то хрен кто может запретить куда либо въезжать. Космос совсем оборзел.
ЗЫ. Йа пешеход.
11.09.2008, 11:34  Нравится (0)
ReWa
ReWa  это безпредел и беззаконие, очередной повод получить взятку другими словами,

если авто ветхое, оно не должно пройти техосмотра, для того он сопственно и существует, начерта очередной дармоед, который будет размышлять на тему сооответствует ли мой автомобиль облику города???
11.09.2008, 11:27  Нравится (0)
Вася_антизомб
Вася_антизомб  Задолбали умники.
А то что мы по нескольку часов добираемся на работу и с работы из-за ваших тарантасов, вам, конечно наплевать.
Как только пробка - смотришь, там либо копейка, либо москвич закипели и заняли целую полосу.
Даже в Румынии эти "автомобили" давно запретили эксплуатировать.
11.09.2008, 11:25  Нравится (0)
Marcus2
Marcus2  Так надо на гайцов давить, чтобы перестали выдавать талоны динозаврам.
07.10.2008, 14:59
lsa25
lsa25  уважаемый ... хотя какой ты нах уважаемый?...
обычное озлобленное быдло.. чуть не забыл - нам до уровня румынии еще очень далеко
04.11.2008, 18:34
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети