UA
 

В Киеве рокеры выступили против нового Трудового кодекса

Корреспондент.net,  28 сентября 2008, 21:12
0
37
В Киеве рокеры выступили против нового Трудового кодекса
Фото: segodnya.ua
Инициаторов концерта не устраивают нововведения

В воскресенье, 28 сентября, в 15 часов на главной улице столицы возле ЦУМа прошел концерт Рок против узаконивания рабства.

Аудитория, которую удалось собрать рок-активистам, в основном состояла из молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Единственное отличие от обычного рок-концерта — натянутые по улицам черные флаги с лозунгами против нового Трудового кодекса, пишет газета Сегодня. 

Инициаторов концерта не устраивают такие нововведения: десятичасовой рабочий день, сверхурочные работы, увольнение за протест в виде забастовки.

Также ребята с цветными ирокезами и в неформальной одежде выступали против изменений к Закону О высшем образовании, который обязывает выпускников-бюджетников "отработать по месту назначения не меньше трех лет". К тому же в нововведениях упоминается о возможном уменьшении размера стипендий студентам-отличникам и сокращение количества бюджетных мест. Законопроект в настоящее время готовят ко второму чтению.

Как сообщалось, организаторы концерта - Гражданский фронт против узаконивания рабства, объединение общественных, молодежных, студенческих и профсоюзных организаций с целью защиты прав молодежи при трудоустройстве.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии