UA
 

С завтрашнего дня проезд в киевском метро подорожает в четыре раза

Корреспондент.net,  31 октября 2008, 13:40
0
80
С завтрашнего дня проезд в киевском метро подорожает в четыре раза
Фото: picasaweb.google.com/G.Evgenij
Завтра в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте

Киевская городская государственная администрация заявляет о повышении тарифов на проезд в наземном общественном транспорта и в метро в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку с 1 ноября.

Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

"С завтрашнего дня мы поднимаем цены на проезд, в том числе на метрополитен. Мы выполняем решение, которое принял Киевсовет месяц назад, но во второй части, которая была для гостей города. Что касается жителей, то проезд в 50 копеек сохраниться в длинных проездных, то есть придется покупать проездные талоны на год", - сказал Басс.

Однако он не уточнил, подписано ли уже соответствующее распоряжение Киевгорадминистрации.

В частности, стоимость разовой поездки в метро повысится в 4 раза, или на 1,5 гривны до 2 гривен/поездка, стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах - также в 4 раза, или на 1,5 гривны до 2 гривен/поездка при покупке билета непосредственно в салоне подвижного состава и в 3 раза, или на 1 гривну до 1,5 гривен/поездка при покупке билета за пределами салона подвижного состава.

Как сообщалось, 30 сентября на заседании сессии Киевсовета было принято решение о поднятии стоимости транспортных услуг в городе Киев.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Киевтранспортметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии