UA
 

Подорожание проезда в Киеве: новые подробности

Корреспондент.net,  31 октября 2008, 17:10
0
444
Подорожание проезда в Киеве: новые подробности
Фото: ubr.ua
Старые жетоны в киевском метро будут менять по курсу 4:1

Распоряжение Киевской городской государственной администрации о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте уже подписано и вступит в силу после опубликования в официальных средствах массовой информации столичной власти.

Об этом сообщил в интервью журналистам начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, комментируя сегодняшнее заявление первого заместителя главы администрации Дениса Басса об установлении с 1 ноября в столице новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

Так, на вопрос подписано ли соответствующее распоряжение, Яструбинский ответил положительно. В то же время он отметил, что документ вступит в силу после опубликования.

Директор КП Киевпасстранс Николай Ламбуцкий также сообщил, что на наземном транспорте жители столицы смогут ездить на протяжении ноября по тем месячным проездным билетам, которые они купили, а с декабря будут введены годовые проездные, в которых также сохранена нынешняя стоимость проезда.

По информации Ламбуцкого, сейчас печатаются новые талоны стоимостью 1,5 и 2 грн., 1,5 – для тех, кто покупает билет на остановке, и 2 грн. – для тех, кто его покупает уже в автобусе, троллейбусе или трамвае.

Он отметил, что эти талоны будут пригодными к использованию и в будущем, после введения специальных электронных компостеров. По словам директора Киевпасстранса, если у киевлян сейчас есть на руках талоны, которые они купили раньше, то после введения нового тарифа, они также будут обмениваться на новые "по курсу".

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация заявляет о повышении тарифов на проезд в наземном общественном транспорта и в метро в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку с 1 ноября.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии