UA
 

В Киеве появятся 100 новых автобусов и 50 трамвайных вагонов

Корреспондент.net,  2 декабря 2008, 21:37
0
32
В Киеве появятся 100 новых автобусов и 50 трамвайных вагонов
Фото: bogdan.ua
В Киеве появятся 100 новых автобусов и 50 трамвайных вагонов

Коммунальное предприятие Киевпастранс объявило тендер на закупку 50 самоходных трамвайных вагонов, а также тендер по приобретению в лизинг 100 автобусов марки Богдан А 092 или эквивалентных им.

Согласно официальному объявлению в Вестнике государственных закупок раскрытие тендерных предложений относительно закупок 50 самоходных трамвайных вагонов, в том числе 25 ед. - шестисекционных длиной 52-56 м и столько же пятисекционных длиной 29-32 м, намечено на 22 декабря, поставки вагонов - на январь 2009-июнь 2010 года.

В то же время, не сообщается о том, на каких линиях планируется эксплуатировать такие вагоны.

Кроме того, согласно объявлению, Киевпастранс отменил торги на закупку железнодорожного электропоезда из шести вагонов (два головных, три моторных и один прицепной вагон), объявленные 26 августа, в связи с тем, что на участие в тендере подано менее двух предложений.

Относительно тендера на финансовые лизинговые услуги по приобретению в лизинг 100 автобусов, как сообщается в Вестнике государственных закупок, раскрытие тендерных предложений намечено на 17 декабря, а срок соглашения - три года, с января 2009 по декабрь 2011 года.

Киевпастранс неоднократно закупал автобусы Богдан в том числе среднего класса для работы в режиме маршрутного такси.

Городской автобус Богдан А09202 рассчитан на перевозку 43 пассажиров.

Напомним, в структуру Киевпастранса входят восемь автопарков, три трамвайных и четыре троллейбусных депо, фуникулер и производственные службы.

Киевские власти в настоящее время реализуют проекты обновления и модернизации общественного транспорта столицы, финансируемого, в частности, за счет кредитов Европейского банка реконструкции и развития.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии