UA
 

Власти Киева втрое повысили квартплату

Корреспондент.net,  4 декабря 2008, 08:29
0
30
Власти Киева втрое повысили квартплату
Фото: Корреспондент
Черновецкий повысил квартплату в Киеве

В следующем месяце киевляне получат коммунальные платежки с новыми подорожавшими тарифами, пишет утреннее издание 15 минут.

Газета отмечает, что втрое подорожали услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Такую информацию обнародовала мэрия, разместив на своем портале в разделе Ваш будинок дифференцированные тарифы по каждому дому столицы. 

Если ранее квартиросъемщики платили по 1,1 грн. за квадратный метр в многоэтажках выше 12 этажей, 1,05 - в домах ниже 12-ти этажей и 0,86 грн в домах без лифтов, то теперь у некоторых граждан плата достигнет 4 гривен с лишком.

"Не понимаю, за что собираются взять деньги? Я уверена, что наш подъезд как был грязным, так и останется, хотя наш дом исправно всю жизнь платил за коммуналку", негодует Ольга, живущая по адресу Оболонский проспект, 17.

"Уже доказано, что свет на этаже не появится до тех пор, пока сам не вкрутишь лампочку, поэтому я не верю в улучшения жилищных условий", поддержал киевлянин Олег, проживающий на Борщаговской, 7.

В свою очередь чиновники не верят, что новые тарифы ударят по кошельку киевлянам. Более того, они убеждают, что коммунальные  предприятия благодаря новым тарифам смогут повысить качество услуг, ведь поступления от квартплат заметно увеличатся.

Как сообщалось, интернет-портал Киевской горадминистрации разместил информацию о стоимости квартплаты для каждого дома.

Информацию о новых тарифах можно найти на сайте www.kmv.gov.ua в разделе Ваш будинок или на сайте www.municipal.kiev.ua.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: КиевЧерновецкийТарифы ЖКХКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии