UA
 

Начальник киевской милиции: Милиционеры крышуют проституток

Корреспондент.net,  8 декабря 2008, 17:29
0
210
Начальник киевской милиции: Милиционеры крышуют проституток
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент.net
Киевская милиция признала, что ее сотрудники покрывают проституток, сауны с сексуслугами и стихийную торговлю

Руководство столичной милиции признало, что правоохранители покрывают проституток, сауны с сексуслугами, а также уличную торговлю.

Об этом сегодня в интервью журналистам сказал начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема.

Он сообщил, что в столице существует немало саун, в которые время от времени привозят лиц для предоставления посетителям сексуальных услуг. При этом Ярема отметил, что "каждую (сауну) мы берем на контроль, хотя есть проблемы. Мало того, у нас есть информация, что работники милиции их крышуют".

Виталий Ярема отметил, что то же касается мест стихийной торговли, в том числе контрафактной продукцией.

"Это все происходит исключительно, по моему мнению, и об этом говорит информация, с разрешения местной милиции", - сказал главный милиционер Киева.

"Когда вы едете по улице, видите, стоят проститутки на улицах, я уверен как начальник главка, что без милиции там не обходится. Ежедневно и сегодня мы этот вопрос рассматриваем… Где-то недорабатываем – либо внутренняя безопасность, либо эти коррупционные схемы, которые существуют в самом низшем звене деятельности правоохранительной, в частности патрульная служба, участковые инспекторы", - сказал Ярема.

Он также проинформировал, что на протяжении последнего полугодия руководство столичной милиции уволило трех заместителей начальников райуправлений по вопросам общественной безопасности, "которые допустили такие вещи". "Сегодня также продолжается работа по пресечению таких случаев", - заверил Ярема.

Как сообщалось, по данным журнала Корреспондент, отечественные жрицы любви без особых проблем с законом зарабатывают более $700 млн в год.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпроституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии