UA
 

В Киеве впервые состоятся гастроли Ялтинского дельфинария

Корреспондент.net,  12 декабря 2008, 13:06
0
59
В Киеве впервые состоятся гастроли Ялтинского дельфинария
Фото: delfini.kiev.ua
Дельфин, морж, пара полярных китов, морской котик и морской лев выступят в Киеве

В столице впервые выступит Театр морских животных из Ялтинского дельфинария. Киевляне увидят выступления дельфинов-артистов и китов-художников, сообщает газета 15 минут.

"Мы привезли в Киев настоящую пятерку звезд: дельфина Флору, парочку белых полярных китов Ларика и Прошу, моржа Султана и умнейших морского котика Ваню и морского льва Митю. В представлении никто не разочаруется, ведь в арсенале наших подопечных около 80 самых разнообразных трюков. Морские животные прыгают через барьер, играют с мячом, рисуют на мольберте кистями и даже поют. А для того, чтобы премьера получилась по-настоящему впечатляющей, мы заказали специальное огненное и световое шоу", - рассказал организатор приезда Театра морских животных, директор цирка Кобзов Николай Кобзов.

По его словам, для полноценного общения в бассейне не стали устанавливать пластиковые перегородки между животными и зрителями. Так что обильные брызги в ложе от ныряний дельфинов и китов обеспечено. "Некоторые зрители специально покупают места в первых рядах, чтобы быть обрызганными китами. Считается, что такие капли приносят счастье. Правда, покормить китов зрителям мы не дадим - слишком опасное это дело", - рассказал Кобзов.

Что касается транспортировки в столицу, то тут не обошлось без казусов. "Доехали киты нормально, но как только мы стали переселять их в бассейн, то разбушевавшийся Ларик разметал в стороны сразу двоих грузчиков. Вообще на погрузку наших "артистов" ушли почти целые сутки", - поделился циркач.

На данный момент в уже установленном бассейне проходит последняя подготовка к премьере - уборщицы пылесосят сидения, доустанавливают подмостки, а тренеры занимаются со своими подопечными.

Торжественное открытие театра состоится сегодня в 18:00. Расписание представлений можно посмотреть здесь.

Напомним, 5 августа впервые за 10 лет в Украине родился дельфиненок.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии