UA
 

Черновецкий с гордостью назначил сына Степана своим советником

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 15:39
0
46
Черновецкий с гордостью назначил сына Степана своим советником
Фото: tabloid.pravda.com.ua
Черновецкий попросил воспринимать его сына на полном серьезе

Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил своего сына Степана Черновецкого советником по вопросам госзакупок, которые проводятся коммунальными предприятиями столицы, и пообещал, что сын, как и он, будет работать бесплатно.

Об этом Киевский городской председатель сообщил сегодня, 15 декабря, во время совещания в мэрии, на котором присутствовали руководители предприятий и организаций коммунальной собственности, представив им своего сына в новой должности.

"Я с гордостью представляю вам своего сына - Степана Черновецкого, который без заработной платы работает моим советником, и он будет координировать всю вашу деятельность. Я хотел бы, чтоб вы его воспринимали на полном серьезе", - обратился к коммунальщикам Черновецкий.

Он с каждым из вас отдельно познакомится, и я уверяю вас, что вы узнаете доброго, душевного человека, имеющего колоссальный опыт хозяйственной деятельности

Он также подчеркнул, что его сын - уже состоявшийся человек, миллионер, а кроме того, добрый и порядочный парень. "Он всегда слушает чужое мнение - у меня времени мало, я, к сожалению, не успеваю этого делать. Он с каждым из вас отдельно познакомится, и я уверяю вас, что вы узнаете доброго, душевного человека, имеющего колоссальный опыт хозяйственной деятельности", - добавил городской председатель.

Кроме того, Черновецкий сообщил, что начинает в Киеве "широкомасштабную войну" с коррупцией. В этом направлении, по его словам, уже создается специальный тендерный комитет, в который войдет большинство его заместителей. "Это общественная группа, общественное формирование, в которое будет направляться вся информация. В него входит и мой сын. И с сегодняшнего дня я прошу вас все документы о тех тендерах, которые будут или сейчас проходят, передать", - сказал мэр.

Кроме того, в интервью журналистам Черновецкий сообщил, что начать борьбу с коррупцией в столице ему мешали последние три года "постоянные выборы, навязываемые Юлией Тимошенко".

"Я полагаю, что в теневой сфере на сегодня находится около 25 млрд грн. Это еще один бюджет Киева. Я настроен решительно", - подчеркнул Киевский городской председатель.

Он также сообщил, что к работе вышеупомянутого комитета собирается привлечь "самых выдающихся предпринимателей и чиновников из администрации Президента, из Кабинета Министров".

По словам мэра, он предложит этим людям составить свою концепцию по борьбе с коррупцией в столице, нанять персонал для реализации своих идей в данном направлении. "А дальше я определю их на роль советников, если этот человек соответствует должности", - сказал мэр.

Он пообещал, что люди, которые придут работать в мэрию, будут иметь свой кабинет, но работать на общественных началах – без заработной платы, поскольку "они все - богатые люди".

"Через полгода мы можем говорить о первых деньгах, которые поступят в бюджет. Но я ожидаю этого уже до 1 января", - поделился городской председатель.

В свою очередь Степан Черновецкий сообщил журналистам, что будет курировать работу Главного управления по внутреннему контролю и аудиту Киевской городской государственной администрации, а конкретнее – будет следить и контролировать расходование бюджетных средств при осуществлении госзакупок коммунальными предприятиями.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии