UA
 

В Киеве определили маршрут строительства линии метро Троещина-Осокорки

Корреспондент.net,  31 декабря 2008, 14:59
0
159
В Киеве определили маршрут строительства линии метро Троещина-Осокорки
Фото: Фото Леси Мазаник/ Корреспондент.net
Метро из Осокорков на Троещину построят от улицы Милославской до железнодорожной станции Городня

Киевская горадминистрация приняла решение построить проектируемую Левобережную линию метро Троещина-Осокорки на участке от улицы Милославской до железнодорожной станции Городня по трассе скоростного трамвая.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Киевгорадминистрация объясняет такое решение необходимостью рационального использования бюджетных средств.

Киевский метрополитен и Киевпастранс получили от администрации поручения подготовить проект решения Киевского городского совета о списании с баланса Киевпастранса сооружений и оборудования, связанных со строительством метро по трассе трамвая.

Также администрация поручила Киевскому метрополитену начать процедуру землеотвода участков для строительства, а Киевпастрансу после списания с баланса имущества - демонтировать трамвайную колею от улицы Милославской до разворотного кольца возле проспекта Ватутина.

Я- Корр: Я люблю свою страну за людей, которые ездят со мной в метро

Также, Киевпастранс должен завершить отселение членов садовых обществ Аэрофлот и Югтеплоэнергомонтаж с трассы строительства, а Киевский метрополитен - отселить 10 членов садовых обществ, также попадающих в зону стройки.

Как сообщалось, в мае Киевгорадминистрация утвердила проект Подольско-Выгуровской линии метро от станции Глыбочицкая до Радужной с ответвлением на станцию Проспект Ватутина в сторону жилого массива Троещина, определив стоимость строительства в 5,507 млрд гривен.

ТЕГИ: КиевКиевсоветМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии