UA
 

Черновецкий создаст стотысячную армию бабушек

Корреспондент.net,  16 января 2009, 10:44
0
22
Черновецкий создаст стотысячную армию бабушек
Фото: АР
Бабушки будут есть икру и помогать обездоленным

Мэр Киева Леонид Черновецкий назвал "темой номер один" в своей жизни создание в столице пансионата для пожилых людей Лучший дом.

Об этом он заявил журналистам 15 января. "Это тема номер 1 в моей жизни. Я знаю, что весь мир активно пользуется этой услугой", - отметил Черновецкий.

По его словам, люди, которые вышли за пределы определенного возраста, не только социально незащищены, но, и потеряв друзей, остаются в одиночестве и нуждаются в общении.

"Я хочу, чтоб эти люди зажили новой жизнью и прожили еще как минимум сколько угодно лет красиво. Потому что, попадая в такие условия, они могут спокойно обсудить любые проблемы, посплетничать", - пояснил мэр.

С помещением, как утверждает Черновецкий, для размещения там Лучшего дома нет проблем, и оно скоро будет определено.

"Мы начинаем эту программу крупномасштабно", - подчеркнул городской председатель.

Кроме того, он рассказал, что к работе с теми, кто нуждается в помощи городских властей, скоро будут привлечены добровольцы из той же категории пожилых людей.

"Пусть бабушки звонят 051 и я из них же – из бабушек - формирую 100-тысячную армию бесплатных совершенно для бюджета Киева добрых людей. Их среди бабушек полным полно и они начинают свою благородную миссию – они пойдут в каждую квартиру, в каждый дом, где пенсионеры нуждаются в помощи", - сказал градоначальник.

Проект решения о создании в столице коммунального предприятия Лучший дом был рассмотрен на сессии 25 декабря и его поддержал 71 депутат. Это будет пансионат для проживания одиноких пенсионеров. Решение принималось при участии Киевского городского председателя.

Вместе с тем, Блок Кличко призвал Киевсовет отменить решение о создании пансионата Лучший дом. В блоке отмечают, что неизвестно, как будут "уговаривать" потенциальных сторонников мэра оставить свои квартиры, и не исключено, что “из-за вспышки безграничной любви к Черновецкому” они оставят своих детей и внуков без жилья.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Черновецкийденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии