UA
 

Черновецкий назначит Зинченко главой метрополитена

Корреспондент.net,  22 января 2009, 13:24
0
47
Черновецкий назначит Зинченко главой метрополитена
Фото: КГГА
Черновецкий пообещал назначить Зинченко главой Киевского метрополитена

Мэр Киева Леонид Черновецкий назначит лидера фракции БЮТ в Киевсовете Александра Зинченко начальником Киевского метрополитена.

Кроме того, Черновецкий пообещал назначить лидера фракции Партии регионов Алексея Омельяненко директором коммунальной корпорации Киевавтодор.

Во время сессии Киевсовета Зинченко обратил внимание Черновецкого на то, что городской бюджет недополучает крупные суммы дохода от рекламы в Киевском метрополитене.

В ответ на это мэр Киева предложил Зинченко возглавить Киевский метрополитен. Черновецкий выразил надежду, что Зинченко сумеет повысить рентабельность предприятия.

"Это не была импровизация, его мнение не всегда совпадает с моим, однако это не значит, что оно неправильное", - заявил мэр Киева.

По мнению мэра, все руководители фракций Киевсовета способны возглавить любое из крупных коммунальных предприятий города, и показать его "любимым бабушкам и дедушкам, как они (депутаты - ред.) заботяться о них о них не на словах". 

Кроме того, мэр Киева пообещал, что глава Киевавтодора будет назначен первым заместителем предприятия, а начальник метрополитена является хорошим человеком, однако "нам нужна консолидация".

Напомним, по состоянию на сегодняшний день Киевский метрополитен возглавляет Петр Мирошников, а главой Киевавтодора является Георгий Глинский.

Ранее Черновецкий сообщил, что сделал заявление о намерении снизить тарифы на проезд в городском транспорте, поддавшись обаянию исполняющего обязанности председателя АМКУ Александра Мельниченко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкийМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии