UA
 

В Киеве намерены отселять жителей первых этажей

Корреспондент.net,  23 января 2009, 18:17
0
54
В Киеве намерены отселять жителей первых этажей
Фото: psv.alfacom.net
Людей прогонят с первых этажей

Киевская городская государственная администрация хочет отселять владельцев квартир на первых этажах многоэтажных домов для размещения в них объектов бытовой сферы.

Администрация поручила жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭКам) провести разъяснительную работу с владельцами квартир на первых этажах о возможности улучшения их жилищных условий путем обмена на квартиры улучшенной планировки, размещенные на втором и выше этажах.

В свою очередь Главное управление жилищного хозяйства должно подготовить перечень квартир, которые можно предложить для обмена владельцам квартир на первых этажах.

Перечень этих квартир планируется разместить в средствах массовой информации.

Районные госадминистрации должны ежемесячно предоставлять управлению информацию о жителях квартир на 1-х этажах, изъявивших желание обменять собственное жилье.

Также администрация поручила Главному управлению экономики и инвестиций инициировать продажу на аукционе освобожденных квартир на первых этажах.

Администрация объясняет цель такого отселения желанием улучшить условия проживания жильцов квартир на первых этажах, создать условия для развития малого предпринимательства и расширить сферу социальных услуг.

Ранее сообщалось, что в 2009 году старые почтовые ящики в многоэтажных домах коммунальной собственности заменят на новые.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии