Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Дочь мэра Киева Кристина возглавит коммунальное предприятие

26 января 2009, 18:07    Корреспондент.net  
Дочь мэра Киева Кристина возглавит коммунальное предприятие Черновецкий назначит дочь директором
http://ura-inform.com

Кристина, дочь мэра Киева Леонида Черновецкого возглавит коммунальное предприятие Лучший дом

Об этом сообщает Газета 24 со ссылкой на слова градоначальника Леонида Черновецкого. Для Кристины специально оборудуют кабинет по соседству с кабинем отца, в здании горадминистрации на ул. Крещатик, 36.

Предприятие Лучший дом будет сдавать в аренду квартиры одиноких пенсионеров, которых в скором будущем планируют переселить в дома престарелых, -пишет издание.

Такой бизнес, подсчитал Черновецкий, может принести в городской бюджет миллиарды долларов, ведь каждую комнату он намерен сдавать по $300. Да и опыт у него имеется немалый: еще на заре 90-х семья создала в столице биржу недвижимости "Кристина". "Это очень непубличная компания. Ни в одну ассоциацию она не входит и чем занимается – неизвестно", – говорит Александр Бондаренко, экс-президент Ассоциации специалистов по недвижимости.

Экс-депутат Киевсовета Владимир Бондаренко в идее переселения пенсионеров не видит ничего плохого: говорит, это нормальный мировой опыт. "В 90-е годы, когда я был главой Святошинского райисполкома, мы построили на ул. Котельникова дом на 110 однокомнатных квартир. Жилье давали одиноким пенсионерам в обмен на их квадратные метры. Затем район решал, кого заселить в квартиры пенсионеров. Кстати, пожилые люди с удовольствием соглашались, потому что в доме на Котельникова была мини-поликлиника, столовая, где можно было бесплатно заказать приготовление еды, социальный центр. Некоторые пенсионеры там даже поженились",  вспоминает Бондаренко.

Однако, нынешние Дома престарелых мало напоминают дома высокой культуры быта. "Это общий санузел, еда по расписанию, режим дня, отсутствие привычных вещей. А что если пенсионер хочет ночью читать, а днем спать? Или обедать не в час дня, а в пять часов вечера? Почему он должен жить, как в казарме?"  удивляется Галина Полякова, директор благотворительной организации Забота о пожилых людях в Украине. По ее словам, во всем мире пожилых людей стараются содержать в домашних условиях, ведь переезд в дом престарелых чреват серьезной депрессией. К тому же, по данным Центра социальной геронтологии, лишь 7% пенсионеров хотят там жить.

Выселить пенсионера совсем не сложно, считает Наталья Новак, депутат Киевсовета от блока Кличко. "Бабушки в юридических деталях не разбираются и не всегда понимают, что они подписывают. Даже если пенсионер сознательно пойдет в интернат, а затем захочет вернуться – это будет уже невозможно. Договор пожизненного содержания можно разорвать либо по согласию сторон, либо в суде. Не думаю, что пенсионер сможет выиграть суд у мэрии",  говорит Наталья Новак. Она считает, что инициатива Черновецкого – не что иное, как попытка присвоить  чужое имущество. Тем более что присваивать есть что: по данным Поляковой, в Киеве проживают десятки тысяч одиноких пенсионеров. А это десятки тысяч квартир, которые после смерти их владельцев перейдут в собственность города.

Ранее сообщалось, что киевский горсовет создал коммунальное предприятие Лучший дом для содержания людей преклонного возраста. Мэр Киева обещает, что "за $100 любая бабушка будет есть икру, ананасы, бананы... и получать хорошее медицинское обслуживание" в доме престарелых.

Также, Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил своего сына Степана Черновецкого советником по вопросам госзакупок, которые проводятся коммунальными предприятиями столицы, и пообещал, что сын, как и он, будет работать бесплатно.

По материалам: Газета 24

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (122)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Pazuk
Pazuk  Взагалі совість втратили :(
30.01.2009, 23:14  Нравится (0)
19769676
19769676  Всех их вывезти в лесок!!!И чтоб они там все окуели и околели!
29.01.2009, 14:35  Нравится (0)
Julia10
Julia10  слов нету, окуел вообще Космонавт реалный
28.01.2009, 13:14  Нравится (0)
Стоша Говназад ®
Стоша Говназад ®  Судя по фотке этой соске кто-то @#$%& показывает
28.01.2009, 11:10  Нравится (0)
Freya
Freya  Представители иных Галактик продолжают окружать киевлян.
27.01.2009, 16:21  Нравится (0)
viking4
viking4  Лёня, тебе когда стукнет- тоже съедешь в Лучший дом? или лучше твоего уже некуда?
27.01.2009, 14:26  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  в свое время неплохо поднялись бандюки,вывозившие на периферию "доживать спокойную старость" алкашей и просто одиноких стариков.теперь,имхо,подымутся всякие "внучатые племянники",предложившие "любимым бабушкам" "спасти жилье от космических лап".
27.01.2009, 13:09  Нравится (0)
19769676
19769676  Это просто ужас че творит!! Ни стыда ни совести!! Детишек бедненьких решил на работку устроить... так по закону ведь нельзя!!!!!!!!!!!! Но им не писаны законы им все по х... Когда блин они уже все нажруться???!!! Уроды!
27.01.2009, 12:57  Нравится (0)
Bob048
Bob048  Увы,никогда!
27.01.2009, 14:32
реаниматолог
реаниматолог  Когда блин они уже все нажруться???!!!
====================================

Т огда, когда вам ВСЕМ этонадоест!
27.01.2009, 14:49
Kitaro
Kitaro  1705 | 27.01.2009, 10:35

а кто же захочет выехать в дом престарелых с квартиры?
пенсионеры и сами отлично сдают квартиры и комнаты, @#$%& им Леньчик?
----------------------------------- -------------------
да чтоб вы не сомневались,способов есть навалом нагнуть человека-да хоть обязательную регистрацию снимающих квартиру,за поимку нерегистрированных хозяина на шишку+непременные облавы какой-нибудь специально следящей за этим комиссии,рулить которой поставят очередного космического родственника...да много чего можно придумать,имея власть,просто суть:сделать боязным самолично сдавать квартиру-и и тю-тю..
27.01.2009, 12:53  Нравится (0)
gushul
gushul  не слов... и смешно и плакать скоро прийдеться... по космову плачет кол...
27.01.2009, 12:40  Нравится (0)
шмытик
шмытик  Во пидгила наркоманская! Если старушенции через год без квартир останутся, люди, прошу, всуньте ему в жёпу паяльник!
27.01.2009, 12:40  Нравится (0)
kot32
kot32  ....назначил своего сына Степана Черновецкого советником по вопросам госзакупок, которые проводятся коммунальными предприятиями столицы, и пообещал, что сын, как и он, будет работать бесплатно.

Все кто хоть чуть-чуть понимает что такое госзакупки тихонько улыбнулись...
27.01.2009, 12:29  Нравится (0)
gena__bobkov
gena__bobkov  Поскольку гречка подорожает, поэтому принято решения Киевсовета всех бабушек собрать в одном месте и кормить гречкой там.
Помимо этого в бюджете на разнос гречки средства не запланировали, поэтому разносить гречку персонально станет убыточно :))))
27.01.2009, 11:53  Нравится (0)
Наша_Украша
Наша_Украша  Это брехло еще говорило. " Я отличаюсь тем от политиков,что родственников я не беру на работу к себе".
Видать влиятельный вор,что ему менты нечего не могут сделать,антимонопол.комитет и то в попе.
27.01.2009, 11:35  Нравится (0)
не гость
не гость  В Киеве придумали, как могут зарабатывать коммунальные предприятия
Вчера, 13:36
Дочь мэра Киева Кристина возглавит коммунальное предприятие
Вчера, 18:07

слов нет, одно ха ха
27.01.2009, 11:28  Нравится (0)
sonico
sonico  а посмотрите, что он делает с поликлиниками - свет отключает, мол, не заплатили. Уже такое было - хлебопеки банкроты, давайте цену на хлеб подымем, метро в глубокой ж..пе, давайте подымем цену на проезд. Теперь - поликлиникам нечем платить за свет, давайте сделаем платным прием докторами. Вот так нашими деньгами латаются дыры в гор. бюджете
27.01.2009, 10:48  Нравится (0)
Alexey1966
Alexey1966  У тебя с мозгами проблем нет?

Тогда ответь на вопрос, что весит больше, горячее или зеленное? А может быть круглое?

Смешал все в кучу.
Хлеб подорожал, потому что был дешевле муки и с минусовой рентабельностью. А хлебокомбинаты это не государственные предприятия и должны деньги зарабатывать сами.

Метро тоже очень долго не меняло цену проезда, пока она не стала просто смешной. На сколько нужно подымать можно конечно спорить.

А вот поликлиники государственные и бесплатная мецицина гарантируется конституцией. И поликлиники содержатся за счет бюджета.

А насчет бюджета, много ли людей получают белую зарплату и платят все налоги?

С тем, что Черновецкому совсем не место в мэрском кабинете согласен полностью.
27.01.2009, 12:14
буржуй2
буржуй2  100 баксов на содержание бабушек не хватит, черновецкий видно на рынок не ходит, а вот аферку он задумал знатную, на сою доченьку переоформит квартирки и создаст ей неплохое наследство. он конечно космонавт, но "мозг" у него работает, был обычным работником прокуратуры и вот на тебе - миллиардер!
27.01.2009, 10:36  Нравится (0)
1705
1705  а кто же захочет выехать в дом престарелых с квартиры?
пенсионеры и сами отлично сдают квартиры и комнаты, нах им Леньчик?
27.01.2009, 10:35  Нравится (0)
3,14159265358979
3,14159265358979  "большинство киевлян" покиздят на форумах и пойдут дальше пальцем в носу ковыряться
а активные бабки пойдут и проголосуют за Лучший дом ещё за пару пакетов крупы. И всё.

Так что, Киев - у тебя именно такой мэр, какого ты заслуживаешь!
Выбрал, мня - теперь жри г.. ложками
27.01.2009, 10:35  Нравится (0)
sonico
sonico  Ай молодца Лёнчик, всё в семью, всё....Ни крошки мимо рта не пронесет
27.01.2009, 10:34  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети