UA
 

В столичном зоопарке появится утконос и три льва

Корреспондент.net,  28 января 2009, 12:06
0
489
В столичном зоопарке появится утконос и три льва
Фото: floranimal.ru
Утконоса привезут из Великобритании

Коммунальное предприятие Киевский зоопарк рассчитывает в феврале привезти из зоопарка Пензы (Россия) трех африканских львов.

Коммунальное предприятие Киевский зоопарк рассчитывает в феврале привезти из зоопарка Пензы (Россия) трех африканских львов.

Об этом во время интернет-конференции в коммунальной газете Крещатик сказала генеральный директор зоопарка Светлана Берзина

"В начале февраля мы привезем из России новый прайд львов. Это будут молодые животные в возрасте 8 месяцев", сказала Берзина.

По словам специалиста зоопарка по связям с общественностью Галины Савчук, однгого самца и двух самок львов зоопарк Пензы подарил Киевскому зоопарку в рамках программы обмена животными.

Киевский зоопарк должен оплатить только расходы на транспортировку животных, которые составят ориентировочно 100 тыс гривен.

Савчук отметила, что экспонирование привезенных львов Киевский зоопарк может начать только после завершения периода их адаптации.

По словам Берзиной, в коллекции Киевского зоопарка сейчас есть одна африканская львица преклонного возраста, так как два африканских льва (Виктор и Виктория), в течение трех лет болевшие неизлечимым онкологическим заболеванием, ранее умерли.

Также в ближайшее время в зоопарке может появиться утконос. Чтобы создать для него соответствующие условия, в апреле к команде зоопарка присоединяться два специалиста Великобритании.

Коммунальное предприятие Киевский зоопарк ввело платную услугу для желающих пройти стажировку по уходу за животными

По материалам: Радіо Київ

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевзоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии