E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Стоимость проездных в Киеве посчитают Минтранс и МинЖКХ

2 февраля 2009, 15:16    Корреспондент.net  
Стоимость проездных в Киеве посчитают Минтранс и МинЖКХ Цену проездных пересчитают
Александр Бежевец, Корреспондент.net

АМКУ рекомендует Министерству транспорта и связи, а также Министерству ЖКХ, в кратчайший срок подготовить проект разработки методики определения стоимости проездных билетов.

 Об этом сегодня в ходе заседания АМКУ, посвященному вопросу транспортных тарифов, сообщил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

По его словам, АМКУ вынесет такой проект рекомендации о разработке методики уже на своем следующем заседании. По его словам, государственные тарифообразования должны быть нормативными и четко учитывать экономические показатели.

30 января, мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о снижении тарифов на проезд в коммунальном общественном транспорте.

И уже с 31 января тарифы на проезд в метро снизились с двух гривен до 1,70 грн. Зато проездные существено подорожали. Годовой проездной билет на метро увеличился в цене с 365 грн до 910грн.

По материалам:
]]>
Главред
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (57)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
dmvasilevi4
dmvasilevi4  http://dostali.kiev.ua/revol_music.html СЛУШАЙТЕ И СМОТРИТЕ!
03.02.2009, 16:12  Нравится (0)
Бабруйск
Бабруйск  КИЕВЛЯНЕ ВЫ БИОМАССА!!
ЖАЛКИЕ, БЕЗВОЛЬНЫЕ ЛЮДИШКИ!
02.02.2009, 23:02  Нравится (0)
UgasUA
UgasUA  ДОСТАЛИ!!!
Народный протест

ГУДИМ ВСЕЙ СТРАНОЙ!
ПОКАЖЕМ, ЧТО НАС МИЛЛИОНЫ!
ГДЕ: В. Рада, КМДА !!!
КОГДА: 4 февраля, среда, 12:00-15:00
Нет авто?- Приходи! И скажи все, что
ты думаешь о власти Открытый Микрофон!

Нас услышат, когда восстанут миллионы!
02.02.2009, 17:30  Нравится (0)
bench
bench  застрелите кто-нибудь мера!
02.02.2009, 17:11  Нравится (0)
Carpe diem
Carpe diem  6. Повышение цен на парковку, эвакуацию, введение парковки на тротуарах.

Юристы не раз заявляли о незаконности эвакуации неправильно припаркованных авто.

7. Выселить стариков в дома престарелых, а их квартиры сдавать в аренду

Решение еще не принято, но киевляне уже подозревают, что оно, возможно, станет прикрытием для квартирных афер.

8. Платный вход на кладбища

Буквально вчера мэр подписал распоряжение о разработке тарифов на посещение погостов. Первый вице-премьер Александр Турчинов назвал это решение аморальным. «Не существует налога на право быть похороненным или проведать могилу близких», – сказал он.

9. Выселять людей с первых этажей, а квартиры продавать под офисы

В этой идее, пока еще не оформленной, киевляне тоже видят сомнительную подоплеку.

10. Ввести налог на роскошь, заставив всех киевлян, у которых есть хоть что-то дорогостоящее, дополнительно платить в казну

Эксперты говорят, что это бюджет не спасет.
02.02.2009, 17:02  Нравится (0)
Carpe diem
Carpe diem  ТОП-10 «гениальных» идей ЧЕРНОВЕЦКОГО!!!

1. Увеличены тарифы на ЖКХ для юридических лиц

АМКУ рекомендовал их отменить, а Президент отменял распоряжение два раза. Но мэр их подписал в третий раз.

2. Повышение стоимости проезда

Правительственная комиссия признала новые тарифы экономически необоснованными. АМКУ опротестовал. Они до сих пор действуют.

3. Платные обеды с мэром и его замами

Киевская оппозиция назвала это решение узаконенной коррупцией.

4. С февраля – платная медицина

Прокуратура Киева опротестовала, так как список услуг, которые по постановлению Кабмина могут быть платными, в КГГА бессовестно расширили.

5. Введение в 2009 году платы за въезд в город для транзитных автомобилей

ГАИ отказалось выполнять это решение, пока оно не будет принято парламентом. Глава Минтранса Иосиф Винский решение раскритиковал, зам генпрокурора назвал его незаконным.
02.02.2009, 17:01  Нравится (0)
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев  910? А чего не 5910? Или лучше 10910! Тогда наконец то бюджет города наполнится? Ах нет?
Странно вообще то слышать уже его речи. Проезд подорожал в 4 раза, а бюджет пуст, комуналка подорожала за два года раза в три, а бюджет пуст.
И все было бы понятно, если бы народ знал КУДА пошли эти бабки.
Пусть расскажет как и на что они были потрачены. Какие проекты выполнены и сколько бабок было заплачено за каждый из них.
Вот к примеру информационные табло, которые информируют стоящих на остановках жителей города о том, что на линии затор и куивознаит когда приедет автобус. Где в нем польза? И сколько он стоил?
И думаю таких красивых примеров много!
02.02.2009, 16:34  Нравится (0)
Sokol3
Sokol3  От табло с временем прибытия автобуса польза большая - можно решить что делать: идти пешком (если видно что придет нескоро), зайти рядом куда-то погреться-подождать, сесть в маршрутку или может добраться как-то до метро. Это лучше чем стоять как истукан на остановке и ждать неизвестно чего. Очень удобная и прогрессивная штука, надо только уметь пользоваться. В Европе такие табло кстати очень часто встречаются. А в Дании, насколько я знаю, можно в инете посмотреть real-time информацию и выйти из офиса прямо перед приходом автобуса.
Конечно, есть и более дешевая альтернатива - пустить транспорт по расписанию. Особенно в вечернее время, когда интервал между автобусами большой. Но у нас почему-то до этого не догадались. Наверно, организовывать все это -- мороки много, а денег отмыть можно мало.
03.02.2009, 10:51
Jack3
Jack3  Люди шутки шутками, а платим то мы!!!

Итак!!!

Проездной (проезд) -подняли!
КомунАНАЛЬНЫЕ услуги - подняли!
Цены -поднялы!
Медецина- платная!
Паркова-платная!
Скорые вроде как не ездят (нет денег на бензин)!!!
З.П. урезали!
Премии убрали!
Тебя сократили?
У тебя кредит???

хочешь умереть???

П_Л_А_Т_И!!!! ВХОД НА КЛАДБИЩЕ ТОЖЕ ПЛАТНЫЙ!!!!!!
02.02.2009, 16:28  Нравится (0)
К.Маркс
К.Маркс  Я вот тоже думаю, пора из Киева и вообще этой страны уезжать :((((((((((((((((((((((((((
02.02.2009, 16:49
yaroslav_kiev
yaroslav_kiev  Всё таки да. Скорые, правда, ездят, имел сомнительное счастье в этом убедиться.
02.02.2009, 16:53
Rat_OTK
Rat_OTK  не, умирать можно спокойно - леня пообещал всех похоронить за свой счет.
02.02.2009, 16:53
AgataKristi
AgataKristi  А вот интересно, не придется ли нам доплачивать за старые проездные по 365?
02.02.2009, 16:11  Нравится (0)
К.Маркс
К.Маркс  Нет, не придется.
02.02.2009, 16:15
Fraxinus
Fraxinus  Откуда такая уверенность? :)
02.02.2009, 16:16
Patriot_of_Ukrane
Patriot_of_Ukrane  Теперь вместо фразы: "Жизнь или кошелек" - весьма актуальна: "Жизнь или проездной" :)
02.02.2009, 16:22
К.Маркс
К.Маркс  Уже сколько раз было, успел купить молодец, не успел, сам виноват, доплачивать никто требовать не будет.
02.02.2009, 16:23
Fraxinus
Fraxinus  Всё когда-то бывает в первый раз :)
02.02.2009, 16:26
К.Маркс
К.Маркс  Вообще, если проездные будут по такой цене, то лучше бы сделали как в Москве, купил на ко-во поездок и ездь без ограничения по времени.
02.02.2009, 16:07  Нравится (0)
santasanta
santasanta  А такие в Киеве есть....
03.02.2009, 21:15
_Slv_
_Slv_  Нужно сделать как в Будапеште.
Одноразовый билет 9.50грн. А месяный проездной для студентов и пенсионеров 117грн., обычный 290грн.
02.02.2009, 15:59  Нравится (0)
Ян79
Ян79  а что будет, есди потерять проездной стоимостью почти 2000 грн, что на все виды транспорта??))) Вот прикольно!
02.02.2009, 15:58  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  А что делать, если потеряешь 2000грн. ?
Вот то-же делать и с проездным. Следить за своими вещами надо.
02.02.2009, 16:00
Ян79
Ян79  как часто ты носишь 2000 грн в кармане??)) А вот проездной хочешь не хочешь, а надо! Иначе не поездишь!
02.02.2009, 16:01
_Slv_
_Slv_  У меня практически всегда около 300у.е. в кармане.
02.02.2009, 17:10
Fraxinus
Fraxinus  Такую дорогую вещь в транспорте как-то стрёмно светить :)
02.02.2009, 16:02
Ян79
Ян79  чаще дороже, чем мобилка)))
02.02.2009, 16:22
Ян79
Ян79  кстати, светить придется)
02.02.2009, 16:22
PROFFP65
PROFFP65  Да уж. А карманники-то оживились...
02.02.2009, 17:46
PROFFP65
PROFFP65  Скоро будут продавать за полцены ворованые. Тоже прибыль! Или проездные сделают именные, по предъяве паспорта.
02.02.2009, 17:47
Jack3
Jack3  НУ НЕ П.И.S.Д.Е.Ц. .....................а ???? а чё там.... давайте делайте по 3000 грн. Кризис же в странее!!! У всех денег много..давай Добивайте... С.у.к.а ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!! БАБУШКИ----- БУДЬТЕ МЛЯТЬ
ЗДОРОВЫ""!!!! ВАШИ СЫНОВЬЯ И ВНУКИ ПЛАТЯТ ЗА ВАШУ ГРЕЧКУ!!! ДОРОГАЯ НЕ ПРАВДА ЛИ ?????
02.02.2009, 15:36  Нравится (0)
К.Маркс
К.Маркс  если 365гр. я еще понять могу, то откуда цифра 910????? Кокса нанюхались???
02.02.2009, 15:41
Fraxinus
Fraxinus  Ну, если посчитать, что в месяце около 22 рабочих дней, умножить на 12, поездка туда-обратно 3.40, получим 897 грн. с копейками. Наверное, примерно так рассчитывали.
02.02.2009, 15:45
К.Маркс
К.Маркс  Это я понимаю, НО!!! Лёня сказал, что для киевлян, т.е. которые постоянно проживают в Киеве и покупают на год проездной, проезд не подоражает!!!
02.02.2009, 15:49
Fraxinus
Fraxinus  Так то он в прошлом году сказал :) Новый год - новые цены.
02.02.2009, 15:51
К.Маркс
К.Маркс  А если еще учитывать праздники и отпуска, больничные и т.д. то они вообще себе в карман еще хорошо ложат......
02.02.2009, 15:52
Fraxinus
Fraxinus  Ну да, но с другой стороны, человек и в выходные может ездить на метро, да и в будние дни не обязательно только 2 поездки. Примерно так на так и выходит.

Но если в проездной не закладывается заметная скидка, то есть ли смысл его покупать?
02.02.2009, 15:56
К.Маркс
К.Маркс  2 Fraxinus При такой цене проездной на год становится не выгодным, а еще не дай бог еще потерять или поламать.
02.02.2009, 15:58
Fraxinus
Fraxinus  Верно. Получается, что я даю Киевпастрансу беспроцентный кредит, без всяких обязательств с их стороны.
02.02.2009, 16:00
skept
skept  та йопт.. Лёня много что сказал. Это все равно что "на заборе написано..."
02.02.2009, 16:01
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев  Мировые цены на кокс полезли вверх.
02.02.2009, 16:35
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  чё ты на бабушек злой такой? :)
гречка - гречкой, а вот апельсины теперь у многих из майдаунов через задние проходы повылазили...
02.02.2009, 15:46
Nchurmdaz
Nchurmdaz  Интересно, что вылазит из заднепроходных каналов Витренкопоклонников?
02.02.2009, 15:50
К.Маркс
К.Маркс  К сожалению не только у них.
02.02.2009, 15:50
_Slv_
_Slv_  А при чём тут апельсины, к проделкам мэра?

Я пока что не встречал ещё ни одного человека, который был на майдане, и который сказал что майдан был напрасной тратой времени.
02.02.2009, 16:02
skuadro
skuadro  А я таких встречаю на каждом углу....
02.02.2009, 16:14
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  понятно что большинство теперь помалкивает. т.к. стыдно...
но есть еще кто то-ли не любит, то-ли не умеет признавать такие затупы со своей стороны
02.02.2009, 16:25
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  а к проделкам - при том что при другом правительстве был-бы и мэр другой, или пусть даже тот-же, но вел-бы себя по-другому...
02.02.2009, 16:28
ужоснах
ужоснах  а мну вот интересует - почему вы все время вспоминаете мойдан 2004 и не вспоминаете такой же рыгиональный тупизм на мойдане и мариинском парке в поддержку проффесора?
02.02.2009, 16:41
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  дык извини меня... профФесcора подвинули...
и при всё при том что он такой-сякой нехороший, судимый (хотя про Юлю мало кто вспоминает, но она тож побывала в МЛС...), в таком глубоком очке страна точно при нем не была-бы...
02.02.2009, 17:33
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  газ точно был-бы не дороже 200 мертвых президентов ;)
02.02.2009, 17:35
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  а еще наверняка придется усилить степень защиты этих проездных...
02.02.2009, 15:35  Нравится (0)
vikstepa
vikstepa  блин, полный бардак..:((
02.02.2009, 15:24  Нравится (0)
Дрон
Дрон  Минтрансу следует посчитать необоснованное повышение ценн на проезд в ж\д транспорте..... так что если прикинуть...то они скажут что ещё и мало подняли!
02.02.2009, 15:21  Нравится (0)
o_O
o_O  Министерству ЖКХ а при чем тут это?
02.02.2009, 15:19  Нравится (0)
Дефолт.UA
Дефолт.UA  Независимые Хэкспэрты
02.02.2009, 15:20
yaroslav_kiev
yaroslav_kiev  Не совсем. "Положення про Міністерство з питань житлово-комунального господарства України ", пункт 3: "Основними завданнями Мінжитлокомунгоспу є: 1) участь у формуванні та забезпечення реалізації державної політики у сфері житлово-комунального господарства, житлової політики та міського електричного транспорту".
02.02.2009, 16:40
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети