UA
 

В центре Киева проходит акция протеста. Движение по Крещатику перекрыто

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 10:53
0
13
В центре Киева проходит акция протеста. Движение по Крещатику перекрыто
Фото: Фото 15 минут
Около 800 маршрутных такси принимают участие в акции протеста бизнесменов против действий КГГА

В Киеве сегодня, 26 марта, около 2 тыс. человек пикетируют стены киевской мэрии, требуя отставки главы КГГА Леонида Черновецкого.

Как сообщает УНИАН, около 10:00 утра участники акции перекрыли автомобильное движение по улице Крещатик, взявшись за руки и образовав живую цепь, скандируя: Такую власть долой!. В акции участвуют предприниматели сферы транспортных и ритуальных услуг, владельцы МАФов, представители профсоюза работников здравоохранения, а также большое количество студентов.

Участники акции протеста требуют от столичной власти пересмотреть ряд решений, в частности, относительно работы медицинской сферы, учебных заведений, а также выступают в защиту коммунального имущества города.

Акция проходит под флагами Блока Юлии Тимошенко, Блока Литвина, Социалистической партии Украины, Блока Николая Катеринчука.

В рамках акции вдоль всей проезжей части Крещатика выстроились автобусы маршрутного такси. При этом они не препятствуют дорожному движению. Около 800 маршрутных такси принимают участие в акции протеста бизнесменов против действий КГГА. Они выступают против решений столичной власти относительно установления малых архитектурных форм, а также относительно налогов в городской бюджет.

Напомним, что последняя масштабная акция протеста у здания КГГА  в Киеве прошла 12 февраля. Ее участники требовали от городских властей и мэра Леонида Черновецкого снизить тарифы на коммунальные услуги, выступали против платной медицины в городе и  против сноса коммерческих киосков. В тот день около 10 тысяч протестующих перекрыли движение автомобилей по Крещатику от улицы Богдана Хмельницкого до Майдана Незалежности.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии