UA
 

Киевские власти на месяц откладывают повышение тарифов на ЖКХ

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 15:40
0
12
Киевские власти  на месяц откладывают повышение тарифов на ЖКХ
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Киевские власти на месяц откладывают повышение тарифов на жилкомуслуги

КГГА приняла решение отложить на месяц планируемое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщил исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко, горгосадминистрация приняла решение перенести повышение тарифов  для населения с мая на июнь, а на комуслуги для юридических лиц - с апреля на май.

"Мы изучаем ситуацию… Мы задерживаем на месяц повышение, чтобы изучить ситуацию… на месяц - это минимум. Но это не означает, что это не оттянется еще", сказал Голубченко, пояснив, что все будет зависеть от ситуации с доходами, как юридических лиц, так и населения Киева.

Повышение тарифов для населения в данный момент, по словам Голубченко, невозможно из-за падения доходов горожан и роста задолженностей по заработной плате. При этом Голубченко подчеркнул, что в случае усугубления тенденций падения доходов населения повышение тарифов может не состояться даже в перенесенные сроки.

Голубченко: Для нас не является первичным повышение поступлений любой ценой, поэтому мы задерживаем повышение тарифов, чтобы знать, смогут ли киевляне их платить

Голубченко также заверил, что для столичной власти не является первоочередным обеспечение любой ценой доходов АЭК Киевэнерго или ОАО Киевводоканал.

"Для нас не является первичным повышение поступлений любой ценой, поэтому мы задерживаем повышение тарифов, чтобы знать, смогут ли киевляне их платить",  отметил Голубченко.

Как сообщалось ранее, 26 марта, рабочая группа горсовета Киева по изучению тарифной политики считает необходимым поэтапно повысить  тарифы на горячее и холодное водоснабжение, водоотвод и отопление в 1,96-3,18 раза.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии