UA
 

В Киеве по вине пьяного автослесаря, угнавшего машину швейцарского дипломата, погибла киевлянка

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 11:35
0
32
В Киеве по вине пьяного автослесаря, угнавшего машину швейцарского дипломата, погибла киевлянка
Фото: Фото magnolia-tv.com
В Киеве по вине пьяного автослесаря, угнавшего машину швейцарского дипломата, погибла киевлянка

В минувший четверг,14 мая, в Киеве Jaguar, за рулем которого находился пьяный слесарь станции техобслуживания, врезался в автомобиль Nissan Micra, стоявший на светофоре около остановки Днепровский спуск на Набережном шоссе в Подольском районе столицы, в результате столкновения погибла пассажирка Nissan, сообщает Комсомольская правда в Украине.

В тот же день, 14 мая, накануне аварии, около 23:00, в станцию техобслуживания по улице Новоконстантиновской обратился представитель посольства Швейцарии. Дипломат требовал произвести профилактический осмотр автомобиля Jaguar, которым пользовался военный атташе конфедерации. Работник дипмиссии оставил ключи от дорогого автомобиля директору СТО, а тот передал их слесарю.

"В тот же день вечером 28-летний слесарь – уроженец Херсонщины, который должен был осмотреть посольскую машину, выпил с друзьями и решил прокатиться на чужом авто. На Днепровском спуске, не справившись с управлением, он протаранил Nissan Micra. Слесарь-угонщик скрылся с места аварии. Тем временем 29-летняя пассажирка Nissan умерла от полученных травм, 26-летнего водителя машины увезли в больницу", рассказал помощник начальника Подольского РУВД Александр Радкевич.

Оперативникам удалось схватить угонщика на станции СТО, куда тот вернулся после аварии. В милиции утверждают, что согласно ст. 286 ч. 2 Уголовного Кодекса, за аварию с такими тяжелыми последствиями ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, что в апреле этого года правоохранительных органы столицы сообщили, что автомобиль Mazda угнали с территории станции техобслуживания на улице Березняковской в Дарницком районе.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевМВДпроисшествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии