UA
 

Мусор со дна Днепра в Киеве уберут водолазы

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 10:19
0
41
Мусор со дна Днепра в Киеве уберут водолазы
Фото: Reuters
Мусор со дна Днепра в Киеве уберут водолазы

В Киеве в субботу, 6 июня, стартует первый этап экологической программы Чистый Днепр, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Киевляне, увлекающиеся дайвингом, приняли решение по собственной инициативе очистить главную реку столицы от мусора.

"В этот день в 9:30 на Оболонской набережной, напротив ул. Приречной, 5а, десятки водолазов и дайверов-волонтеров погрузятся с аквалангами на дно реки, чтобы расчистить его от мусора. Таким образом водолазы подготовят дно реки для установки специальных сооружений, которые будут способствовать самоочистке экосистемы Днепра", рассказали в организации Украинская молодежная экологическая лига.

УМЭЛ: В этот день в 9:30 на Оболонской набережной, напротив ул. Приречной, 5а, десятки водолазов и дайверов-волонтеров погрузятся с аквалангами на дно реки, чтобы расчистить его от мусора. Таким образом водолазы подготовят дно реки для установки специальных сооружений, которые будут способствовать самоочистке экосистемы Днепра

Организаторы акции сообщают, что очистку Днепра проведут в форме соревнований: победит та команда, которая соберет самую внушительную кучу мусора. А также проведут конкурс на наиболее интересную речную находку, пишет издание.

Помимо очистки воды, волонтеры решили привести в порядок и Оболонскую набережную. Специальная техника будет просеивать песок на пляже, а участники акции соберут мусор.

Как сообщалось ранее, 23 мая, в Киеве организация Мусора.Больше.Нет.Киев. инициировала проведение экологической акции, посвященной уборке от мусора территорий вокруг ряда парков и озер столицы, под лозунгом Помощь природе - наше общее дело.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевэкологияприрода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии