UA
 

СМИ: Собаку, искусавшую киевскую девочку, усыплять не будут

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 10:19
0
37
СМИ: Собаку, искусавшую киевскую девочку, усыплять не будут
Фото: Reuters
СМИ: Собаку, искусавшую девочку, усыплять не будут

В Центре идентификации животных при Киевской горадминистрации заявили, что усыпить собаку они не могут, поскольку нет вывода ветеринарных служб и решения суда, пишет газета Сегодня.

В центре также отметили, что могут лишь поместить овчарку на десять дней в изолятор, пишет издание.

"Собака была незарегистрирована, поэтому мы можем лишь вынести предписание о постановлении животного на учет. За отказ предусмотрен штраф в размере от 17 до 54 гривен", сказала начальник отдела учета центра Светлана Васильева.

Васильева: Собака была незарегистрирована, поэтому мы можем лишь вынести предписание о постановлении животного на учет. За отказ предусмотрен штраф в размере от 17 до 54 гривен

В киевской милиции заявили, что не могут инкриминировать хозяевам собаки, искусавшей насмерть восьмилетнюю девочку, ни одной из статей Уголовного Кодекса.

На данный момент ведется досудебное следствие.

"Мы растеряны, случай неординарный. Пока что все сводится лишь к выплате компенсации пострадавшей семье", сказал начальник столичного главка милиции Владимир Полищук.

Полищук: Мы растеряны, случай неординарный. Пока что все сводится лишь к выплате компенсации пострадавшей семье

Однако, как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в четверг, 4 июня, милиция Соломенского района возбудила уголовное дело по факту убийства по неосторожности, согласно которой хозяевам грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщает издание, за последние несколько лет в судах Киева слушалось порядка десяти подобных дел, и большинство из них завершились только выплатами компенсаций. При этом ни одну из собак-убийц не усыпили.

Как сообщалось ранее, во вторник, 2 июня, в 13:30, возле частного дома на Краснозвездном проспекте, 75 в Соломенском районе овчарка загрызла насмерть ребенка.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевМВДКиевгорадминистрацияпроисшествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии