UA
 

КГГА планирует погасить долги за газ на следующей неделе

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 17:05
0
12
КГГА планирует погасить долги за газ на следующей неделе
Фото: kmv.gov.ua
КГГА планирует погасить долги за газ на следующей неделе

Киевская горгосадминистрация планирует погасить долги за газ за 2009 год на следующей неделе.

Об этом сообщил сегодня, 19 июня, первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, уровень оплаты Киева за потребленный газ в 2009 году составляет 95,1%.

"У нас был долг на 1 января 2009 г. 503 миллиона гривен, на сегодняшний день - это 562 миллиона гривен . В этом году мы накопили долг 62 миллиона гривен", отметил Голубченко.

Голубченко: Эта сумма состоит из разницы цены на газ, когда на газ цена поднялась, а тарифы мы не могли поднять, потому что на это нужно меньше всего три месяца . Мы (КГГА) на следующей неделе заплатим эти 62 миллиона гривен, и у нас будет ноль долга в 2009 году. Если все дальше пойдет нормально, мы решим ситуацию, мы сделаем взаимозачет по прошлому году, в этом году рассчитаемся на 100%, и нормально подойдем к отопительному сезону

Он также подчеркнул, что Кабмин принял решение провести взаимозачет долгов за газ за прошлый год, поскольку они возникли в результате повышения цены на газ.

"Эта сумма состоит из разницы цены на газ, когда на газ цена поднялась, а тарифы мы не могли поднять, потому что на это нужно меньше всего три месяца . Мы (КГГА) на следующей неделе заплатим эти 62 миллиона гривен, и у нас будет ноль долга в 2009 году. Если все дальше пойдет нормально, мы решим ситуацию, мы сделаем взаимозачет по прошлому году, в этом году рассчитаемся на 100%, и нормально подойдем к отопительному сезону", отметил Голубченко.

Напомним, что компания Нафтогаз Украины заявила, что по состоянию на 17 июня этого года, задолженность АК Киевэнерго за газ, потребленный в течение 2008-2009 для производства тепловой и электроэнергии, составляет около 610 миллионов гривен (уровень оплаты - 54%).

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии