UA
 

Кильчицкая возглавила совет по вопросам противодействия туберкулезу

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 12:25
0
13
Кильчицкая возглавила совет по вопросам противодействия туберкулезу
Фото: Корреспондент
Новосозданный совет возглавила первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая

В Киеве создан Киевский городской совет по вопросам противодействия туберкулезу, который возглавила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ирэна Кильчицкая.

Как сообщили в Киевской городской госадминистрации, соответствующее распоряжение подписал столичный председатель Леонид Черновецкий.

Известно, что первым заместителем Ирэны Кильчицкой стала председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Алла Шлапак. В состав совета также вошли начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Людмила Качурова, специалисты и врачи-фтизиатры, представители общественных и религиозных организаций, профсоюзов, ГУ МВД Украины в Киеве и депутаты Киевсовета.

Основными задачами совета определена подготовка предложений по определению приоритетов реализации политики по вопросам противодействия туберкулезу на местном уровне; консолидированное использование средств, предусмотренных в бюджете города, средств международных и общественных организаций; содействие согласованной деятельности структурных подразделений КГГА, органов местного самоуправления, международных и общественных организаций, представителей бизнесовых кругов, объединенных профсоюзов и работодателей и религиозных организаций с целью реализации на местном уровне проектов противодействия туберкулезу, в частности, проекта Всемирного банка Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине.

Запланировано также проведение мониторинга выполнения программ и осуществления мероприятий по противодействию туберкулезу, участие в разработке проектов нормативно-правовых актов, программ и мероприятий, а также информирование КГГА и общественности о результатах осуществления мероприятий по противодействию туберкулезу.

Напомним, что 17 июня, мэр Киева Леонид Черновецкий поздравил с профессиональным праздником работников медицинской сферы и торжественно вручил десять сообщений на получение жилья.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии