UA
 

Минобороны планирует потратить на парад ко Дню Независимости в Киеве 70 млн гривен

Корреспондент.net,  6 августа 2009, 16:23
0
36
Минобороны планирует потратить на парад ко Дню Независимости в Киеве 70 млн гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В Киеве 6 августа прошла репетиция парада ко Дню Независимости

На подготовку и проведение военного парада в столице ко Дню Независимости власти прогнозируют потратить около 70 миллионов гривен.

Как сообщили в Минобороны Украины, об этом заявил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко.

"Общая сумма, которая будет потрачена на подготовку и проведение парада, такая же, как и в прошлом году - около 70 миллионов гривен. Все эти средства удовлетворяют потребности в подготовке войск к параду", отметил Кириченко.

В то же время, он подчеркнул, что все эти средства пойдут не только на парад, но и на подготовку авиационной компоненты Воздушных Сил, частей и соединений Сухопутных войск, подразделений Военно-морских сил, курсантов высших военных учебных заведений.

Равнение на праздник

"А подготовка войск финансируется из средств, предусмотренных государственным бюджетом для Вооруженных Сил Украины на 2009 год. Поэтому мы готовим абсолютно все войска и акцентированно те части, которые будут принимать участие в параде войск", подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

Напомним, что в июле Кабинет Министров выделил Министерству обороны 15 миллионов гривен на подготовку и проведение празднования 18-летия независимости Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияКабмин Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии