UA
 

Сегодня жителям трех районов Киева отключили горячую воду

Корреспондент.net,  18 августа 2009, 12:08
0
277
Сегодня жителям трех районов Киева отключили горячую воду
Фото: Корреспондент.net
Киевэнерго прекращает подачу горячей воды в Киеве

Компания Киевэнерго сообщает о том, что сегодня прекращено горячее водоснабжение потребителям Дарницкого района, а также части Днепровского и Голосеевского районов Киева, которые обслуживает ТЭЦ-5.

Из-за отсутствия газоснабжения полностью прекращено горячее водоснабжение 4553 потребителям ТЭЦ-5 (3169 жилых домов, 139 лечебных заведений, 118 детских садов, 115 школ, 1012 учреждений) и 3810 потребителям ТЭЦ-6 (2753 жилых домов, 69 лечебных заведений, 205 детских садов, 158 школ, 625 учреждений).

На ТЭЦ-5 пока что работает один энергоблок с минимально возможной мощностью 65 МВт, при номинальной мощности ТЭЦ-5 - 700 МВт. "Продолжается принудительное снижение давления газа, что может привести к полной остановке ТЭЦ-5", - отметили в Киевэнерго.

Остановка ТЭЦ-6 и работа на минимальной мощности ТЭЦ-5 приводит к ухудшению надежности электроснабжения потребителей города Киева и Киевской области, отмечают в компании. 

Как сообщалось, вчера в 12:25 вследствие снижения давления газа на ТЭЦ-6 сработала защита на последнем энергоблоке. Таким образом, ТЭЦ-6 впервые в истории полностью прекратила работу.

***

ТЭЦ-5 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление жилых домов, лечебных заведений, детских садов и школ  на жилых массивах Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки и Теремки.

ТЭЦ-6 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление жилых домов, лечебных заведений, детских садов и школ на жилых массивах Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевгазНафтогазвода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии