UA
 

В аэропорту Борисполь гражданин Конго спрыгнул с трапа самолета, чтобы остаться в Украине

Корреспондент.net,  31 августа 2009, 11:34
0
16
В аэропорту Борисполь гражданин Конго спрыгнул с трапа самолета, чтобы остаться в Украине
Фото: Корреспондент
В аэропорту Борисполь один из гражданей Конго спрыгнул с трапа самолета, чтобы остаться в Украине

В субботу, 29 августа, в аэропорту Борисполь пограничники отказали в пропуске в Украину шести гражданам Конго, после чего один из них спрыгнул с трапа самолета, чтобы остаться в Украине.

Как сообщили в Государственной пограничной службы Украины, граждане Конго заявили, что едут во Львов на фестиваль этнической культуры Этновир. Связавшись с его организаторами, пограничники выяснили, что фестиваль завершился 24 августа.

Поскольку каждый из шести граждан Конго не имел при себе достаточных средств для пребывания в Украине (у мужчин было по $20-30), сотрудники Госпогранслужбы отказали им во въезде и вручили копии соответствующих постановлений.

В ходе посадки на обратный рейс иностранцы вели себя неадекватно. Один из них спрыгнул с трапа самолета, после чего капитан судна отказался принимать на борт этих пассажиров.

Пять граждан Конго вернули в зал ожидания аэропорта. Нарушителя после неудачной попытки убежать с исцарапанным лицом и травмированной ногой доставили в Киев в больницу. Как стало известно, перелома нет, и после оказания помощи медики передали его пограничникам.

Все шестеро граждан Конго находятся в аэропорту Борисполь под надзором пограничного наряда. Их питанием заботятся представители авиаперевозчика.

На родину иностранцев в сопровождении представителей службы безопасности компании-авиаперевозчика планируют отправить 2 сентября этого года.

Напомним, что в июле этого года бориспольские таможенники задержали контрабандиста, пытавшегося незаконно перевезти через границу драгоценных камней стоимостью свыше 100 тысяч долларов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевказусиностранцыаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии