UA
 

Власти хотят завершить ремонт линии скоростного трамвая в Киеве до 2010 года

Корреспондент.net,  10 сентября 2009, 11:43
0
91
Власти хотят завершить ремонт линии скоростного трамвая в Киеве до 2010 года
Фото: kmv.gov.ua
На данный момент проходят тестовые испытания нового трамвая

Коммунальное предприятие Киевпастранс намерено завершить реконструкцию линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала до 2010 года при наличии достаточного финансирования.

Об этом говорится в соответствующем сообщении Киевпастранса.

"Работы по реконструкции трамвайной линии скоростного движения будут полностью завершены до конца 2009 года при условии обеспечения финансирования в размере 200 тысяч гривен", говорится в сообщении.

По состоянию на август этого года, предприятие освоило на реконструкцию 223,618 миллионов гривен.

На данный момент предприятие занимается реконструкцией третьей очереди линии - участка от Воздухофлотского проспекта до улицы Гната Юры.

Также сообщается, что в Киев из Санкт-Петербурга привезли новый образец трамвая, который планируется пустить на отреконструированной линии скоростного трамвая.

Новый трамвай сможет перевозить одновременно 300-400 пассажиров. Максимальная скорость будет достигать 70 км/час.

"Современный трамвай позволит сэкономить до 40% электроэнергии и будет иметь низкий уровень вибрации и шума. К тому же, входные двери трамвая оборудованы выдвижным пандусом, который позволит людям с ограниченными возможностями и матерям с колясками самостоятельно и быстро садиться в трамвай", заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Заммэра также сообщил, что вагоны оборудованы специальной системой управления, которая позволит плавно начинать движение и тормозить. Салон трамвая обустроен по требованиям современного интерьера: мягкие комфортные кресла, улучшенная система отопления и вентиляции.

Как сообщалось ранее, в августе этого года, в начале сентября в Киеве появится новый трамвай и сейчас проходят его тестовые испытания.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии