UA
 

Перестрелка в киевском парке: Милиция задержала брата депутата-регионала

Корреспондент.net,  23 сентября 2009, 12:49
0
117
Перестрелка в киевском парке: Милиция задержала брата депутата-регионала
Фото: Корреспондент
Киевская милиция задержала гражданина России Роберта Тедеева по подозрению в причастности к стрельбе в Голосеевском парке столицы

Сотрудники милиции в Киеве 22 сентября задержали гражданина России Роберта Тедеева по подозрению в причастности к стрельбе в Голосеевском парке столицы.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Вчера с утра в Киеве был задержан гражданин России Роберт Тедеев", сказал Луценко.

Министр сообщил, что сначала задержанный представился под фамилией Иванов, а позже назвал себя двоюродным братом депутата Верховной Рады от Партии регионов Эльбруса Тедеева.

По словам Луценко, Роберт Тедеев также сообщил сотрудникам милиции, что использовал автомобиль своего брата Merсedes S500.

Брат депутута-регионала участвовал в перестрелке в Киеве

Как сообщалось, в пятницу, 11 сентября, в Голосеевском парке Киева в результате спора с перестрелкой между азербайджанцами и дагестанцами были тяжело ранены из огнестрельного оружия трое участников конфликта.

В столице был введен в действие план-перехват Сирена. По состоянию на 12 сентября один из пострадавших скончался.

Между тем, в Партии регионов заявляют, что информация о причастности брата Тедеева к инциденту не соответствует действительности.

"Автомобиль, о котором идет речь, не принадлежит Тедееву, а лишь используется им в случае необходимости", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Никакого брата Тедеева, который якобы принимал участие в инцидент, на месте инцидента не было и быть не могло по той простой причине, что он проживает в России, а в последний раз был в Киеве несколько месяцев назад,"- сообщают представители ПР.

Ранее, 12 сентября, МВД Украины официально подтвердила, что в инциденте с перестрелкой в Голосеевском парке в Киеве принимал участие брат народного депутата Эльбруса Тедеева из фракции Партии регионов Роберт Тедеев.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевМВД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии