UA
 

ЖЭКи Святошинского района объявили забастовку

Корреспондент.net,  24 сентября 2009, 14:57
0
22
ЖЭКи Святошинского района объявили забастовку
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Работникам ЖЭКов в Святошинском районе Киева пять месяцев не платят зарплату

Работники ЖЭКов в Святошинском районе Киева объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплаты, сообщает телеканал СІТІ.

Работники десяти ЖЭКов Святошинского района столицы пришли под стены районной администрации с целью узнать причины задолженности зарплаты с апреля этого года, сообщает телеканал. После часового ожидания коммунальщиков таки пригласили на переговоры в райадминистрацию.

Начальник управления ЖКХ Святошинской РГА Анатолий Визирь заверил: задолженность почти в 14 миллионов гривен на совести не районной администрации, а городской. Ведь с января за услуги, наподобие вывоза мусора или обслуживания лифтов, ЖЭКи платят по новым тарифам. А расценки для населения выросли лишь в июне. От города - никаких дотаций, сообщает канал.

"Отдайте нам деньги, даже при большом желании, был бы я царь и Бог, и махнул бы палочкой - могло б что-то и выйти - не выйдет, к сожалению, я вам не говорю, что завтра будет выплачена заработная плата - по мере поступления", сказал Визирь.

Районные власти пообещали, что с людьми рассчитаются постепенно. В сентябре за май, в октябре за июнь. И так пока не получат дотационные деньги.

Однако коммунальщики пообещали, что с понедельника будут пикетировать мэрию и Кабмин, если им не вернул задолженность в полной сумме.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года, начиная со вторника, 1 сентября, сотрудники 11 ЖЭКов Деснянского района бастуют, требуя погасить задолженность по зарплате за три месяца.

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии