UA
 

Игры пришельцев. Обзор Ноутбука Dell Alienware M11x

27 сентября 2011, 07:40
0
130
Игры пришельцев. Обзор Ноутбука Dell Alienware M11x
Фото: Корреспондент №37
Это единственный 11-дюймовый игровой ноутбук, да еще и с доступной ценой

Наконец-то украинцы смогут по достоинству оценить культовый бренд Alienware, - пишет журнал Корреспондент в рубрике

Небольшая компания из Флориды, созданная двумя энтузиастами в середине 1990-х, быстро покорила мир нестандартными игровыми компьютерами собственной сборки. В 2007 предприятие купил компьютерный гигант Dell и стал активно раскручивать.

Цены большинства продуктов Alienware зашкаливают. Поэтому появление модели M11x стало революцией. Это единственный 11-дюймовый игровой ноутбук, да еще и с доступной ценой. Атрибуты Alienware присутствует в полной мере - пришелец на крышке ноутбука, подсветка клавиатуры с возможностью выбора цвета, мощное охлаждение, много металла в корпусе.

Сегодня в продаже можно найти две конфигурации модели - старую с процессором Intel Core 2 Duo SU7300 (1,3 ГГц) и новую с процессором Intel Core i7. Вторая стоит "почти как самолет" (около 13-14 тыс. грн.). А вот младшая модель обойдется всего в 5.300 грн.

Казалось бы, слабенький процессор предыдущего поколения должен перечеркнуть игровой потенциал модели. Но это не так. Благодаря мощному охлаждению процессор прилично разогнан, имеется довольно мощная видеокарта NVidia GeForce GT 335M.

Вот перечень известных игр, насладиться которыми на средних и максимальных настройках смог Корреспондент: Need for Speed Shift, Resident Evil 5, Call of Duty: Modern Warfare 2, Mass Effect 2, Civilization IV. Неплохо для такого компактного ноутбука, да еще и за такие деньги.

И кстати, от одной зарядки в "офисном" режиме малыш работает шесть часов. В "игровом" - около четырех! Фантастика. Наверняка, тут не обошлось без пришельцев.

***

Этот материал опубликован в №37 журнала Корреспондент от 23 сентября 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентноутбукценаобзорDell Alienware M11x
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...