UA
 

Ученые выяснили основную причину ссор в парах

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 16:52
0
2094
Ученые выяснили основную причину ссор в парах
Фото: Reuters
Чаще всего пары ссорятся из-за желания контроля

Исследование Бэйлорского университета показало, что чаще всего мужчины и женщины в паре ссорятся из-за нежелания отдавать партнеру контроль над ситуацией, передает The Star.

Это показал опрос 455 пар женатых людей 18-77 лет. В браке участники состояли от года до 55 лет.

Ученых интересовало, на что рассчитывали участники исследования, когда дело касалось ссор разного толка (незначительных и серьезных). На первом месте оказалось желание получить в итоге контроль над ситуацией. Вопрос всплывает, когда нужно принимать какое-то решение.

Далее по списку шли: один партнер дает второму больше свободы, признает свою вину, уважает чужую точку зрения и идет на компромисс. В любом случае, все упиралось в потерю или обретение своего статуса в отношениях. Если человека критикуют, это удар по его статусу. Единственное, чего он хочет, - чтобы партнер отступил.

Еще среди ответов были проявление заинтересованности и включенность в проблему, отказ от состязательности в рамках отношений. Люди хотели больше общаться, и им не хватало проявлений симпатии. Но, что удивительно, реже всего они ожидали извинений.

Напомним, американские ученые выявили, что случайные сексуальные связи вредят психическому здоровью.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: парыотношенияженщины и мужчины отношенияссоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...