UA
 

Чем больше у мужчины старших братьев, тем больше вероятность, что он гей - исследование

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 18:44
0
558
Чем больше у мужчины старших братьев, тем больше вероятность, что он гей - исследование
Фото: Reuters
Ученые доказывают, что мужская гомосексуальность обусловлена природой

Канадские ученые заявляют, что наличие старших братьев влияет на ориентацию мужчины.

Исследователи собрали данные почти 1000 мужчин, в том числе тех, которые были усыновлены или воспитаны со сводными братьями и сестрами, пишет The Telegraph.

Наблюдение показало, что наличие сводных братьев не оказывало влияния на сексуальную ориентацию, но мужчины, имеющие старших биологических братьев, чаще оказывались геями, даже если они воспитывались отдельно.

Ученые из Университета Брок в Онтарио утверждают, что проведенное ими исследование доказывает естественность гомосексуальной ориентации, и ставит под сомнение традиционные аргументы о биологической обусловленности исключительно гетеро отношений.

По результатам наблюдения, каждый старший брат увеличивает вероятность гомосексуальности мужчины на треть.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

 

Ученые полагают, что это происходит потому, что женский иммунитет активизируется во время беременности мальчиком. Антитела атакуют часть мозга плода, связанную с сексуальной ориентацией. Такая реакция иммунитета усиливается с каждой беременностью ребенком мужского пола.

Примечательно, что ученые не нашли аналогичной прямой связи для женщин, имеющих много сестер. Другими словами, наличие старших сестер не увеличивает вероятность того, что женщина лесбиянка.

Исследование было напечатано в New Scientist, в выпуске посвященном исследованиям о влиянии братьев и сестер на психологические черты человека. Так, к примеру, другое исследование показало, что старшие братья и сестры более умные, но и более осторожные, чем младшие.

Напомним также, американские ученые выяснили, что люди, имеющие больше братьев и сестер, реже разводятся, чем люди, у которых их меньше или нет вообще.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: беременностьмужчиныгомосексуализмгомосексуальность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...