UA
 

Укротительница монстров. Американка побила мировой рекорд в аркадных играх

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 02:33
4
152
Укротительница монстров. Американка побила мировой рекорд в аркадных играх
Фото: Скриншот из игры
Американка нацелилась на новый рекорд

Американка Кейтлин Оливер оказалась первой за 30 лет женщиной, которая установила мировой рекорд в аркадной игре Splatterhouse, который был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Сообщается, что 30-летняя жительница Чикаго получила 493 тысячи очков в известной аркадной игре Splatterhouse, значительно обогнав прежнего рекордсмена с 373 100 очками, который набрал их в минувшем году.

Таким образом она прервала 30-летний период, длившийся с 1984 года, когда все рекорды, зафиксированные в аркадных играх, принадлежали только мужчинам.

Прошлой женщиной-рекордсменкой была 58-летняя Дорис Селф, сумевшая 1 июля 1984 года заработать наибольшее число очков в игре Q*Bert.

Как заявила Кейтлин Оливер, сейчас она готовится к побитию рекорда в игре Altered Beast на приставке Sega.

Укажем, Splatterhouse - брутальный аркадный файтинг, созданный японской компанией Namco Bandai Games в 2010 году. Он является ремейком оригинального Splatterhouse, который вышел в 1988 году. 

В игре нужно выступать за студента колледжа Рика Тэйлора. Он стремится спасти свою подругу Дженнифер, которая пропала после того, как попала в Западный Особняк. Сражаясь с инфернальными созданиями типа монстров и мутантов, Рик обнаруживает "живую" маску, которая предлагает ему предоставить силы для того, чтобы найти Дженнифер.

В сентябре сообщалось, что российский лидер станет персонажем новой компьютерной игры Не шутите с Путиным. В ней руководитель России будет сражаться с полчищами зомби, которые осадили Кремль.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: интернетрекордСШАженщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...