UA
 

Хэллоуин: история зловещего праздника в фотографиях

Корреспондент.net,  30 октября 2014, 13:33
8
10478

Из года в год в Хэллоуин, или День всех святых, любители страшилок о ведьмах и призраках выбирают все более демонические образы.

Хэллоуин - праздник неоднозначный, восходящий к традициям древних ирландских и шотландских кельтов. История его началась на территории современной Ирландии и Великобритании, потому традиционно 31 октября отмечают в первую очередь в англоязычных странах. Неформально празднуют его и в странах, имеющих тесные культурные связи с Америкой и Соединенным королевством, например, в Японии, Сингапуре, Южной Корее, Австралии. С недавних пор его отмечают и в постсоветстких странах - не массово, но весело.

Хэллоуин 2014: звезды Playboy устроили костюмированную вечеринку (фото)

Несмотря на то, что альтернативное название праздника - День всех святых, костюмы на Хэллоуин подбирают самые что ни есть демонические, исходя из принципа - чем ужаснее, тем лучше. Оборотни, привидения, призраки, ведьмы, вампиры и ходячие мертвецы не теряют популярности со второй половины XX века. И если в начале прошлого столетия кошмарные образы встречались крайне редко, то с годами безобидные костюмы превращались в адские вретища.

Хеллоуин 2014: что приготовить из тыквы

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ХэллоуинХэллоуин 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...