UA
 

Фотография "призрака" стала самой дорогой в мире

Корреспондент.net,  11 декабря 2014, 15:24
14
25718
Фото призрака
Фото: mainpeople.ua
Фото "Призрак" стало самым дорогим в мире

Снимок Питера Лика был оценен в $6,5 миллионов.

Фотография "Призрак" пейзажиста Питера Лика стала самой дорогой в мире: она была оценена в $6,5 миллионов. Арт-критик The Gurdian Джонатан Джонс полагает, что фотограф снял красивый ландшафт, и снимок не требует дополнительной расшифровки и вдумчивости с художественной точки зрения. По его словам, Джонс - это пример того случая, когда фотографы считают себя художниками.

Снимок Лика был сделан в Каньоне Антилопы, который находится на севере американского штата Аризона. Это место часто появляется в клипах и фильмах - оно является одним из наиболее посещаемых туристических комплексов и любимой локацией фотографов.

Необычные формы скал, ограненные ветром, формируют извилистые фактуры, принимающее необычный облик. Существует масса фотографий каньона, но лишь Лику удалось запечатлеть момент, когда луч света, пробивающийся сквозь щель в скале, кажется застывшим человеческим силуэтом.

До этого момента самой дорогой считалась фотография немецкого фотохудожника Андреаса Гурски "Рейн II", которая в 2011 году была продана за $4338500.

Названы лауреаты конкурса Астрономическая фотография 2014 года

ТЕГИ: фотофотографияпейзажисамая дорогая фотография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...