UA
 

Самый толстый мужчина Великобритании умер в возрасте 33 лет

Корреспондент.net,  22 июня 2015, 11:40
18
15384

Карл Томпсон весил 413 килограммов.

Тело 33-летнего Карла Томпсона было обнаружено в его доме в Дувре (город и порт в Великобритании) спустя несколько часов после того, как мужчина заказал яблочный пирог и мороженое в любимом магазине доставки продуктов, сообщает The Daily Mail.

Аварийной службе понадобилось несколько часов для того, чтобы извлечь труп Томпсона из его жилища. Сотрудники службы прибегли к помощи аварийного крана и извлекли тело через балкон.

Карл Томпсон более года назад получил предупреждение от врачей, которые настаивали на том, чтобы он сбросил 70 % своего веса для сохранения жизни. С тех пор мужчина не выходил из дома.

Сбросивший 305 килограммов ради любви британец показал селфи с невестой

Владелец службы доставки сообщил прессе, что за несколько недель до смерти Карл уменьшил свой ежедневный рацион и заявил, что собирается похудеть, а хозяин пиццерии Q Pizza, в которой Томпсон часто заказывал обеды, сообщил изданию The Sun: "Он стал заказывать всего одну или две позиции, и я не мог в это поверить. Он был полон жизни и планов на будущее, и выглядел вполне счастливым. Говорил, что в скором времени отправится в больницу для сдачи анализов".

В 2012 году от опухоли головного мозга скончалась мать Томпсона, и мужчина стал в буквальном смысле заедать свое горе. Его вес за три года увеличился со 190 до 413 килограммов. Карл употреблял 10000 калорий в день, что в четыре раза больше дневной нормы взрослого человека. 

К 2030 году в Европе ожидается беспрецедентный уровень ожирения

Карл Томпсон нигде не работал и жил за счет государственного пособия по инвалидности. Он не мог самостоятельно ходить, одеваться и обслуживать себя, поэтому мужчина был вынужден прибегать к услугам специализированной службы по уходу за инвалидами.

Ранее сообщалось, что самый толстый человек на планете умер от пневмонии.

ТЕГИ: здоровьесмертьожирениелишний вестолстякиВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...