UA
 

В Boeing представили лазерную пушку против дронов

Корреспондент.net,  28 августа 2015, 17:21
60
6249
В Boeing представили лазерную пушку против дронов
Фото: Wired
Новая лазерная пушка уничтожает дроны

В компании не уточняют дальность поражения беспилотников.

Компания Boeing публично испытала переносную лазерную пушку против дронов, которая получила название "Компактная система лазерного вооружения", пишет Wired. Оружие стреляет по беспилотникам инфракрасным лазером мощностью 2 кВт.

В цепких когтях: в США разрабатывают дронов-ястребов

Производители не уточнили дальность поражения, но отметили, что пушка достанет дроны, которые видно в бинокль. На прожигание цели с полной мощностью уходит около 2 секунд. Лазерный луч выжжет в корпусе аппарата дыру, повредит электронику или механику.

Оружием управляет оператор, который наводит лазер на дрон с помощью ноутбука и контроллера для Xbox. Сообщается, что к новому прибору не нужно делать поправки по расстоянию, потому что скорость лазера равна скорости света.

Лазер работает от обычного автомобильного генератора в 220 вольт или аккумулятора. Поскольку ему требуется только энергия, пушка может производить неограниченное число выстрелов. Вся установка помещается в четыре чемодана, на ее развертывание у нескольких человек уйдет несколько минут. Систему создали для огня с земли, но ее с минимальными изменениями можно переделать для стрельбы с транспорта.

В последнее время дроны стали очень популярными. Постоянно появляются разные модификации беспилотников, которые применяют в различных отраслях. Недавно стало известно о дроне, стреляющем из пистолета

Стартаперы разработали водонепроницаемый дрон с GPS для рыбалки

ТЕГИ: оружиелазербеспилотникдрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...