UA
 

Выступление Израиля на Евровидении чуть не сорвали митингующие

Текст: ,  13 мая 2026, 12:54
0
139
Выступление Израиля на Евровидении чуть не сорвали митингующие
Фото: АР
Ноам Беттан

Первую десятку финалистов первого полуфинала возглавили Греция, Финляндия, Бельгия, Швеция, Молдова, Израиль, Сербия, Хорватия, Литва и Польша.

На первом полуфинале Евровидения-2026, который состоялся 12 мая в Вене, выступление представителя Израиля, певца Ноама Беттана, пытались сорвать пропалестинские митингующие.

Несмотря на то, что на арене Винер-Штадтхалле не запрещали демонстрировать флаги Палестины, а трансляция велась с прямым аудиозвуком из зала, организаторам пришлось вмешаться. Охранники вывели из зала четырех человек, которые громко протестовали и мешали выступлению. Один из них, сидя рядом с микрофоном, выкрикивал: "Остановите геноцид".

"Как было объявлено ранее, ORF будет транслировать чистый аудиозвук в прямом эфире с микрофонов аудитории. Один из зрителей, сидя у микрофона, громко выражал свое мнение, когда израильский артист начал свое выступление. Позже его вывела охрана за то, что он продолжал беспокоить публику", - сообщили организаторы.

Несмотря на инцидент, Израиль прошел в финал конкурса. 

Представитель Украины, группа Leléka с песней Ridnym, выступит под номером 12 во втором полуфинале, который состоится 14 мая. 

На данный момент букмекеры прогнозируют Украине 11-е место и 2% шансов на победу в этом году.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ЕвровидениескандалАвстрияВена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку