UA
 

Серфингисты оседлали 30-метровую волну

Корреспондент.net,  29 октября 2015, 17:55
21
21509

Вчера, 28 октября, на португальском пляже Прайа-ду-Норте состоялось невероятное шоу серфингистов.

В сети появились снимки, на которых запечатлена группа серферов, оседлавшая невероятную волну высотой около 100 футов (приблизительно 30 метров), сообщает The Daily Mail.

Вчера, 28 октября, на португальском пляже Прайа-ду-Норте, известном по всему миру благодаря высоте волн, которые там образуются, состоялось невероятное шоу серфингистов, в числе которых был один из главных охотников за большими волнами - Гарретт Макнамара. Сообщается, что вчерашняя волна, на гребне которой им удалось побывать, была самой высокой за последний год.

Серферский рекорд принадлежит бразильцу Карлосу Бурле, который в октябре 2013 года отправился на пике шторма "Святой Иуда" оседлал волну высотой 30,5 метра. Ему удалось опередить обладателя нескольких мировых рекордов Гарретта Макнамару, который в январе 2013 покорил волну высотой 30 метров. 

На чемпиона мира напала акула в прямом эфире

Летом пляж Прайа-ду-Норте привлекает тысячи любителей классического отдыха у моря, однако в осенне-зимний период он превращается в мечту любого серфера благодаря мощнейшим волнам, приходящим из Атлантики.

Ранее сообщалось, что модель Victoria's Secret впала в кому после падения с доски для серфинга.

Рекорд Гарретта Макнамары, октябрь 2013 год

 

ТЕГИ: СпортфотоПортугалиясерфингволна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...