UA
 

Автора знаменитого селфи из Батаклана опознали среди убитых

Корреспондент.net,  17 ноября 2015, 11:35
14
12466
Автора знаменитого селфи из Батаклана опознали среди убитых
Фото: Соцсети
Найден убитым автор селфи в Батаклане

Пропавшего француза Жиля, за поисками которого следила вся планета, нашли среди мертвых.

Парижанин Жиль Леклер, за судьбой которого следил весь мир, погиб. Об этом сообщила его семья. 32-летний флорист был в концертном зале Батаклан во время террористической атаки 13 ноября.

До начала концерта Леклер сделал селфи со своей подругой Марианной. По геолокации весь мир понял, что он был на злополучном концерте. На его страницу посыпались вопросы: "Как ты?", "Все нормально?". Потом выяснилось: его подруга жива, а Жиль пропал без вести.

Как выяснилось, первые пули, выпущенные террористами, попали именно в него. От полученных ран он скончался, но успел уберечь Марианну, толкнув ее на пол.

Накануне вечером о смерти мужчины написало издание Le Parisien, но родственники не хотели в это верить. Теперь сообщается, что мать Жиля опознала его по татуировке.

Как сообщалось, во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Первые минуты штурма концертного зала в Париже

СПЕЦТЕМА: Теракты в Париже
ТЕГИ: теракты в ПарижеВзрывы в ПарижеТеракт в ПарижеШтурм Батакланаатака на ПарижТеракт в Париже 13 ноября 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...