UA
 

В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал

Корреспондент.net,  5 февраля 2016, 18:05
0
1533
В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал
Карнавал в Рио-де-Жанейро стартовал

В этом году на знаменитое празднество ожидается прибытие более миллиона туристов.

5 февраля в бразильском Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал, который продлится до 10 февраля. По подсчетам местных властей в этом году ожидается прибытие на мероприятие более миллиона туристов.

Что касается местных жителей, то они также с нетерпением ожидали начала самого масштабного костюмированного действа Бразилии, чтобы самим принять в нем участие.

В этом году, по традиции, карнавал должен начаться с церемонии передачи ключей, когда городской глава торжественно вверит их королю Момо - хозяину праздника. На мероприятии также будет присутствовать королева карнавала, избранная специальным голосованием.

Начало торжественного шествия должно было состояться в 11 часов по местному времени (15:00 по киевскому).

Ключевым событием карнавала станет конкурс-парад 12 школ самбы, представители которых будут бороться за звание победителя.

Завершится масштабное празднество так называемой пепельной средой, которая совпадает с началом католического Великого поста.

Ранее сообщалось, что в конце января прошел традиционный карнавал масок в Венеции. В этом году, в целях безопасности, большинство участников отказались от масок в связи с недавними терактами в Париже.

ТЕГИ: БразилиякарнавалыРио-де-ЖанейрокарнавалКарнавал в Рио-де-Жанейро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...