UA
 

Хакеры украли аккаунт "бога" в Twitter

Корреспондент.net,  11 февраля 2016, 12:07
7
4003
Хакеры украли аккаунт  бога  в Twitter
Фото: Микеланджело, "Сотворение мира"
В Twitter украден аккаунт @God

Аккаунт @God оказался одним из целого ряда украденных злоумышленниками аккаунтов.

Хакеры украли ряд ценных учетных записей, воспользовавшись уязвимостью ресурса Twitter. Среди похищенного оказался аккаунт @God (с англ. Бог), который был зарегистрирован в 2007 году, передает Business Insider.

Сообщается, что недостатки защиты выявили в алгоритме восстановления пароля, когда на экран выводился полный электронный адрес, а не частично засекреченный.

Предполагается, что преступники могли воспользоваться так называемой социальной инженерией, когда о жертве выясняется вся необходимая информация обходными путями.

Также возможно, что срок регистрации адреса истек, и в таком случае злоумышленники могут перерегистрировать его, сбросив пароль и получив контроль над учетной записью.

Издание отмечает, что пользователь @God публиковал юмористические картинки и шутки. Помимо аккаунта "Бога" хакеры украли аккаунты @Emoji, @miracles, @nudes, @3o и другие.

Twitter банит проукраинские аккаунты

Администрация Twitter отмечает, что в настоящее время неполадка устранена. Однако этот инцидент комментировать не спешит.

Ранее сообщалось, что Twitter запустил новую ленту новостей, где пользователь может заменить хронологический порядок выдачи твитов на алгоритмический.

ТЕГИ: хакерыtwitterсеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...