UA
 

Студия одежды VOVK презентовала во Львове новый для украинского fashion-рынка формат магазинаРеклама

Корреспондент.net,  18 марта 2016, 13:10
0
3532
Студия одежды VOVK презентовала во Львове новый для украинского fashion-рынка формат магазина

В самом сердце старинного города льва - на площади Рынок во Львове - состоялось торжественное открытие обновленной студии одежды VOVK.

Количество и громкость представленных сегодня на украинском fashion-рынке брендов одежды мало чем отличает нашу страну от остальных, не говоря уже о популярных сервисах для ее заказа онлайн - современный retail уже границ не различает. Но украинский ему теперь придется заучить…

В самом сердце старинного города льва - на площади Рынок во Львове, недавно, 5 марта текущего года, состоялось торжественное открытие обновленной студии одежды VOVK по адресу ул. Руська, 4. Событие без малейшего преувеличения незаурядное, а в историческом подтексте - еще и знаковое. Найденные в ходе реконструкции студии старинные фрески - это уникальная роспись 16 века, практически не имеющая аналогов в мире.

Соединив неповторимую красоту художественных творений того времени со старинными экспонатами музея швейного дела, презентация которого состоялась в тот же день, студия одежды VOVK лишний раз доказывает, что магазин - это нечто большее, чем просто расчет на кассе. И даже более того, формат львовской студии-музея меняет в целом представление о возможностях украинского fashion-рынка, ограниченных лишь одной фантазией, любовью к собственному делу и, главное, желанием.

"На самом-то деле, мы никогда не ставили одежду, как таковую, на первое место - мы дарим нашим клиентам в первую очередь настроение, которое можно надеть. Это две совершенно разные вещи, поверьте. И если Вы зайдете в любую из наших студий - не важно будет это Львов, Киев, Тернополь или Полтава, Вы это поймете с первых минут пребывания в студии… Очень рада, что эти 1,5 года ожиданий с момента начала реставрации наконец-то воплотились в открытые двери и толпу желающих прикоснуться к прекрасному, вечному. И не только прикоснуться, но и взять эту частицу с собой в любом из фасонов платьев, юбок, рубашек…", - поделилась своими впечатлениями с открытия львовской студии известный украинский модельер и основательница бренда VOVK - Татьяна Семенченко.

Об амбициозности планов говорит и намерение VOVK в ближайшее время расширить свою сеть несколькими новыми городами - сейчас уже идут приготовления к открытию студии в Кривом Роге. А среди потенциальных пополнений на 2016 год - рассматриваются кандидатуры Одессы, Харькова и Днепропетровска. Хотя еще буквально несколько лет назад, VOVK имел в своем распоряжении всего лишь 7,5 м2 торговой площади на окраине Вышгорода (Киевская обл.). Начиная с маленького магазина, будущая сеть студий одежды прошла интенсивный курс адаптации собственных амбиций к отечественному рынку B2C. Или наоборот?

Не зря VOVK сегодня называют первым среди молодых (компания недавно отпраздновала свой 4-й День рождения) украинских брендов женской одежды за темпами своего роста. Динамика за последний год более чем красноречива… Летом прошлого года было запущено собственное производство, которое после нескольких модернизаций сегодня уже больше напоминает полноценную фабрику по пошиву платьев. Это в свою очередь позволяет увеличивать предложение в виде новых коллекций на 20% ежемесячно - адекватный ответ на увеличенную более чем вдвое сеть студий по Украине и постоянно растущий спрос через обновленный интернет-магазин бренда. Не говоря уже за темпы расширения самой команды VOVK, которая сейчас объединяет свыше 100 специалистов различного профиля, возраста и опыта.

Сегодня бренд VOVK сосредоточен преимущественно на отечественном рынке, и со слов Т. Семенченко, главная цель - донести до мирового сообщества подлинность украинского стиля и вкуса, их самобытность и безграничный потенциал идей. Made in Ukraine должен стать мировым трендом!

ТЕГИ: одеждаfashionСтудияукраинские дизайнеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...