UA
 

В США отмечают День конопли

Корреспондент.net,  20 апреля 2016, 13:53
28
4968
В США отмечают День конопли
Фото: cannabisculture.com
Сегодня в Северной Америке празднуют День марихуаны

Праздник марихуаны ежегодно приходится на 20 апреля.

В США и Канаде сегодня отмечается неофициальный Национальный день конопли, сообщает издание Mic.

Выбор даты праздника обусловлен американской традицией записи дат, в которой 20 апреля можно обозначить как 4/20, что соответствует распространенному термину, обозначающему марихуану.

В этот день в Северной Америке проводятся множественные акции, посвященные легализации конопли, а также разнообразные увеселительные мероприятия. В этом году один из наибольших тематических фестивалей состоится в Сан-Франциско. Также День конопли широко отметят в тех штатах, где узаконено рекреационное ее употребление и продажа – Колорадо, Вашингтоне, Орегоне и Аляске.

Связи числа "420" и культуры курения каннабиса имеет несколько вариантов объяснения. Городские легенды утверждают, что это полицейский код для обозначения связанных с психоактивным веществом правонарушений, и даже что это количество химических соединений в конопле (которых по подсчетам ученых около 500).

Колумбия легализовала марихуану в медицинских целях

Но наиболее вероятной является версия, что термин 420 был придуман группой калифорнийских подростков Waldos, встречавшихся в 4:20 после полудня ради употребления мархуаны. В дальнейшем термин был распространен по всему континенту при значительном участии фанатов рок-группы Grateful Dead.

Ранее также сообщалось, что согласно последним исследованиям курение марихуаны не приводит к психическим заболеваниям.

ТЕГИ: наркотикиСШАКанадамарихуанапраздниклегализация наркотиковконопля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...