UA
 

Обновление до Windows 10 стало неотвратимым - СМИ

Корреспондент.net,  3 июня 2016, 12:59
67
14732

Пользователей лишили возможности отказаться от обновления.

Компания Microsoft устранила возможность отказаться от обновления до новой версии операционной системы Windows 10 пользователям ОС Windows 7 и Windows 8.1, сообщает The Register.

Теперь окно обновления до Windows 10 лишено кнопки "Закрыть" в виде крестика, а также в диалоговом окне отсутствует опция отказа от обновления. Вместо этого пользователи могут либо начать обновление сейчас же, либо назначит его на определенное время.

Отмечается, что назначенное время установки новой операционной системы невозможно переназначить, что делает обновление неотвратимым.

Windows 10 станет платной

В то же время, изданию PC World воспроизвести ситуацию не удалось. Не исключено, что в The Register предварительно приняли установку на каком-либо из предыдущих этапов. При этом PC World  обращает внимание, что на некоторых этапах графический интерфейс апгрейда ведет себя неочевидным образом: нажатие на "крестик" приводит к принятию обновления.

Ранее Microsoft уже сделала несколько шагов в ужесточении политики апдейта до Windows 10. Так, сообщалось, что компания запустила автоматическое обновление до Windows 10.

ТЕГИ: MicrosoftКомпьютерыобновлениеоперационная системаWindows 10
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...