UA
 

Пост на Facebook разрушил жизнь австралийцу

Корреспондент.net,  9 августа 2016, 14:13
7
9984
Пост на Facebook разрушил жизнь австралийцу
Фото: Google
Клеветнический пост на Facebook назвал мотели прибежищем педофилов

От автора клеветнического сообщения о педофилии мужчина получит компенсацию.

Австралийский суд приговорил Дэвида Скотта к выплате компенсации в размере 115 тысяч австралийских долларов за ущерб, нанесенный его соотечественнику Кеннету Росу при помощи одного единственного поста с обвинениями в педофилии в социальной сети Facebook, сообщает Business Insider.

74-летний Рос жил в небольшом городке Намбукка вместе со своей семьей, где владел двумя мотелями. Но его жизнь перевернулась после того, как Скотт разместил в соцсети пост, назвавший эти мотели прибежищем педофилов.

Сообщение получило многочисленные репосты, что сделало жизнь Кеннета Роса опасной. Ему звонили как с угрозами, так и с запросами о сексуальных услугах, и даже совершили несколько нападений. После второго мужчина провел в больнице полгода, из-за чего было решено выехать из города вместе с семьей.

Facebook будет платить пользователям за посты

Суд признал автора поста виновным в клевете, не имевшей под собой никаких оснований. Сам же Дэвид Скотт свою защиту пытался построить основываясь на том, что как отец имел право привлечь внимание к растущей в Намбукке преступности.

Ранее также сообщалось о распечатавшей комментарии Facebook американке, которая взяла их с собой в метро. 

ТЕГИ: Австралиясудсоциальные сетиFacebookпедофилияклевета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...