UA
 

По Украине и России прокатилась волна "советских" флешмобовСюжет

Корреспондент.net,  28 ноября 2016, 18:33
339
31298
Советские песни: флешмобы
Фото: YouTube
В рамках нового флешмоба украинцы исполнили советские песни

Акции прошли в Запорожье, Одессе, Харькове и Москве.

По украинским вокзалам прокатилась волна флешмобов, в рамках которых люди исполнили старые советские песни. Стартовала акция в Запорожье, после чего также захватила Одессу и Харьков. А завершилась она на Киевском вокзале в Москве. Видео с флешмобов было опубликовано в YouTube.

"В проведение флешмоба мы вложили часть души, так как всем запорожцам близка каждая строчка из самого знаменитого фильма, который пропитан духом запорожцев – и заводчан, и преподавателей, и представителей других профессий", - отметили жители Запорожья, организовавшие местный флешмоб.

По словам организаторов, песня объединяет людей несмотря на язык, на котором она звучит. Это и являлось одной из целей акции. С другой стороны, флешмобом энтузиасты решили показать свое несогласие с запретом на показы российских фильмов, звучание советских песен, а также публикацию книг.

Жители Запорожья на железнодорожном вокзале исполнили известную песню из советского фильма "Весна на Заречной улице".

Вслед за ними поддержали акцию жители Одессы, исполнив на вокзале знаменитую композицию из кинофильма "В бой идут одни старики" - "Смуглянку-молдованку".

Далее приняли эстафету харьковчане, которые спели "Старый клен" из кинофильма "Девчата".

Завершающую точку поставили энтузиасты в Москве на Киевском вокзале, спев "Розпрягайте хлопці коні". Эта акция стала ответом на флешмоб украинцев, спевших композиции на русском языке.

"Мы решили показать, что, несмотря на все политические моменты, мы все равно единый народ, у которого общее прошлое, единая история", - отметил один из участников.

В Днепропетровске участники акции исполнили хором знаменитую "Катюшу".

Вслед за украинцами и россиянами к флешмобу присоединились беларусы. Жители Минска исполнили песню из кинофильма "Свадьба в Малиновке" - "Ой, при лужку, при лужку". 

Ранее сообщалось, что Де Ниро и Билл Гейтс поучаствовали в флешмобе, изобразив манекенов в Белом доме.

ТЕГИ: РоссияУкраинавидеопеснивокзалСССРфлешмобукраинские песни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...