UA
 

Valentino открывает первые магазины для мужчин

Корреспондент.net,  16 января 2013, 16:19
0
42
Valentino открывает первые магазины для мужчин
Фото: АР
Valentino откроет бутики мужской одежды

Дом моды Valentino объявил об открытии первых специализированных магазинов мужской одежды.

Благодаря финансовой поддержке компании Mayhoola for Investments бренд откроет бутики мужской одежды сначала в Париже, затем в Лондоне и Милане, а архитектор Дэвид Чипперфил специально разработает проект новых зданий.  

"Теперь и мужчины могут посещать наши магазины", - отмечает креативный директор дома Valentino Пьерпаоло Пиччиоли, подчеркивая важность равенства в производстве как женской, так и мужской одежды. 

Новость прозвучала накануне открытия Недели мужской моды в Париже (Paris Fashion Week Men's Fashion), которая стартует сегодня, 16 января. Сегодня же Valentino представит в столице Франции новую мужскую коллекцию бренда осень-зима-2013-2014, которую раньше презентовали на выставке Pitti Uomo во Флоренции. 

"Флоренция потрясающая, но Valentino связан с Парижем исторически, он всегда представлял в нем свои коллекции, и мы хотим продемонстрировать здесь мировое видение бренда", - рассказывает один из ведущих дизайнеров модного дома Мария Грация Чиури. 

Напомним, что в 2012 году британская инвестиционная компания Permira продала модный дом Valentino за 600 миллионов евро. Покупателем дома стал неназванный инвестиционный фонд, один из инвесторов Permira.

По материалам: FashionTime
ТЕГИ: мужская модаValentino
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...