UA
 

Google выпустит более модную версию Google Glass

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 12:37
0
64
Google выпустит более модную версию Google Glass
Фото: Reuters
Google Glass станут более стильными

Google выпустит более модную версию инновационных очков Google Glass.

В связи с этим дизайнеры Google ведут переговоры с компанией-производителем стильных винтажных очков Warby Parker. 


В Google надеются, что дизайнеры смогут усовершенствовать пластиковую дужку с мини-экраном и процессором, создающим дополнительную реальность, которая, несмотря на усилия разработчиков, напоминает странное устройство из фантастического фильма, - ситуацию не могут исправить даже фотосессии с красивыми молодыми людьми в новых очках.

Надо отметить, что 18 месяцев назад первые модели Google Glass весили примерно 3 кг - сейчас новый гаджет выглядит более изящно и весит меньше, чем многие обычные очки. 


Компания Wearby Parker известна тем, что выпускает стильные ретро-очки, которые можно приобрести только в интернет-магазине - благодаря этому они стоят менее ста долларов и имеют хорошее качество. 


Напомним, на днях Google выложила в Сеть видеоролик, в котором демонстрируются функциональность и интерфейс нового устройства Google Glass.

Исходя из ролика, пользователь может управлять устройством голосовыми командами, начинающимися с фразы Ok Glass. Он может попросить Glass найти данные в поисковике Google, снять фотографию или видеоролик, начать видеочат с другим пользователем или воспользоваться навигацией. 

Помимо функционала, Google в подробностях продемонстрировала внешний вид устройства. Так, Google Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным напротив правого глаза носителя, гибкой левой дужкой и возможностью укрепить на оправе дополнительные линзы. Устройство доступно в пяти цветовых решениях - белом, черном, сером, оранжевом и голубом.
По материалам: Look at Me
ТЕГИ: GoogleочкиаксессуарыGoogle Glass
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...